Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Ноябрь » 09

26 октября в г. Саранске прошло Первенство Мордовии среди детей и юношей по греко-римской борьбе, собравшее 120 участников. В числе спортсменов, выходивших в этот день на ковер, были и наши земляки, воспитанники тренера Ромодановской ДЮСШ А.К. Сафарова. Айса Касимович воспитал целую плеяду борцов, и в этом виде спорта постоянно загораются новые звездочки.
Соревнования проходили в упорной борьбе. Ребята демонстрировали хорошую технику, характер и волю к победе.   Большинство из них в своих весовых категориях стали победителями и призёрами. В числе отличившихся: Халиков Халим в весовой категории до 29 кг занял 2-ое место, Абдуллов Айса в весе до 41 кг - на 3-м месте пьедестала почета, Невлютов Саид завоевал 2-ое место среди сверстников до 46 кг. А в весовой категории до 35 кг юные борцы из Ромоданова поднялись на все три ступени пьедестала: 1-ое место присуждено Бикбаеву Абдулкадиру, 2-ое место - Ахметову Али, 3-е место - Сайсетдинову Умару.