Ромоданово

Главная » 2013 » Август » 16 » День спорта и радостных побед
15:37
День спорта и радостных побед

В минувшую субботу, 10 августа, на стадионе п. Ромоданово прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Здесь собрались лучшие спортсмены и просто любители здорового образа жизни со всех поселений района. В десять часов утра состоялось торжественное открытие праздника, ознаменованное поднятием государственного флага под звуки гимна РФ. Собравшихся тепло приветствовал Глава администрации Ромодановского муниципального района С.В. Чалов. В его выступлении был особо отмечен тот факт, что физическая культура и спорт давно стали неотъемлемой частью жизни ромодановцев, а с момента введения в строй в посёлке таких объектов, как Ледовый дворец, ФОК, стадион, значительно выросло и количество спортивных достижений.
Лучшим тренерам и спортсменам Ромодановской ДЮСШ Сергей Валерьевич вручил заслуженные награды. Грамоты Главы администрации Ромодановского муниципального района удостоен тренер по шорт-треку И.И. Супонин. Благодарность Главы администрации Ромодановского муниципального района объявлена тренеру по футболу Н.Р. Янгличеву и тренеру по волейболу А.И. Курбакову. Благодарственное письмо Главы администрации Ромодановского муниципального района вручено Р. Абдуллову, воспитаннику секции по греко-римской борьбе (тренер - А.К. Сафаров), С. Яфуняевой, воспитаннице секции по шорт-треку (тренер И.И. Супонин) и Ю. Гульнину, воспитаннику секции по вольной борьбе (тренер - В.А. Кокурин).
О том, что развитие массового спорта является приоритетным направлением в работе Ромодановской ДЮСШ, в своём выступлении сказал её директор Д.И. Воронков: "Физкультура и спорт доступны каждому. Для любителей - это удовольствие и здоровье. Для профессионалов - стиль жизни, воля, характер, сила духа и работа на результат. Желаю на сегодняшних соревнованиях каждому участнику удачи и стремления к победе".
Далее, разделившись на группы, участники разошлись к местам проведения соревнований. Одни мерились силой на перекладине. Самым сильным в этом виде соревнований оказался Роман Логанов из с. Вырыпаево. 2-е место занял Гаджи Булатов из п. Липки. Замкнул тройку лидеров по подтягиванию Евгений Огай из п. Красный Узел.
В это же время на беговой дорожке другие участники испытывали свои силы в быстроте и выносливости. В смешанной эстафете 4 по 100 метров первенство одержала команда (два юноши, две девушки) из Ромодановской СОШ №1, 2-е место завоевали участники из п. Красный Узел, бронзовыми призёрами стали спортсмены из с. Трофимовщина. В забеге на дистанции 60 метров среди девушек 1-е место заняла Сария Яфуняева ("Ромодановская СОШ №1"), 2-е место - Наталья Петрова (Ромодановская СОШ №2"), 3-е место - Анна Могилевич ("Ромодановская СОШ №3"). На 100-метровой дистанции самым быстрым стал Сергей Смирнов (п. Красный Узел), вторым финишировал Евгений Пастухов (с. М. Березники), 3-е место оказалось за Сергеем Заикиным (п. Липки). В забеге на 1000 метров также соревновались юноши. Предыдущий стометровый спринтерский забег для Евгения Пастухова стал своеобразной разминкой перед следующей дистанцией. Поэтому 1000 метров покорились ему без особого труда. Со вторым результатом прибежал Дмитрий Краснов (МБОУ "Ромодановская СОШ №3"). 3-е место занял Антон Прокаев (с.Анненково). Для девушек забег на длинную дистанцию составил 800 метров. Места между участницами здесь распределились следующим образом: 1-е место - Регина Вахитова ("Ромодановская СОШ №2"), 2-е место - Анастасия Леонтьева ("Ромодановская СОШ №3"), 3-е место - Марина Жукова (п. Красный Узел).
Ярким моментом Дня физкультурника стал мини-футбол между командами поселений района. Болельщики дружно поддерживали своих игроков. В итоге бесспорным лидером стала команда "ДЮСШ-1", "серебро" завоевала команда "Белозерье-2", "бронза" досталась команде "ДЮСШ-2".
Завершился праздник подведением итогов и награждением участников грамотами и памятными подарками. Наши спортсмены в очередной раз достойно показали себя в разных видах спорта.