Четверг, 18-04-2024, 17:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Диалог продолжается, проблемы на контроле
13:23
Диалог продолжается, проблемы на контроле

29 марта в администрации Белозерьевского сельского поселения состоялось совещание, в котором приняли участие Глава Ромодановского района А.А. Гурьянов, и.о. прокурора  Ромодановского района А.А. Фролов, главный врач ГБУЗ 
"Ромодановская поликлиника" К.О. Калачин, глава поселения Р.Х. Салихов, представители правоохранительных органов, руководители местных 
мусульманских организаций. 
В самом начале встречи А.А. Гурьянов подвел итоги президентской выборной кампании - 2018 в районе, отметил высокую организованность действий всей команды, кто готовил и проводил выборы: членов избирательных комиссий, глав сельских поселений, правоохранительных органов, служб жизнеобеспечения. Но, как отметил Анатолий Алексеевич, работать еще есть над чем. Так явка избирателей на одном из двух избирательных участков в с. Белозерье составила 67, 28% при средней по району 90,75%. Низкую гражданскую активность проявили молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Хотя в целом по республике увеличилось число молодежи, пришедшей на избирательные участки. 
Далее был рассмотрен вопрос о вакцинации местного населения. По словам К.О. Калачина, за последние три года в с. Белозерье наметилась тенденция к снижению уровня вакцинации среди жителей, в том числе детей от 0 до 6 лет. По непонятным причинам родители пишут отказ от прививок детей. До сведения собравшихся было доведено, что в нашей стране согласно национальному календарю профилактических прививок в обязательном порядке проводится иммунизация против 12 заболеваний. Среди них - корь и туберкулёз, столбняк и вирусный гепатит В, коклюш и дифтерия, полиомиелит, краснуха и др. Этот же документ прописывает возраст прививаемого, кратность и количество самих прививок. Важно переломить тенденцию по отказу от вакцинации, чтобы обезопасить здоровье как детей, так и взрослых. В последнее время активно проводится разъяснительная и профилактическая работа с местным населением. К примеру, недавно был организован выезд мобильной группы медиков районной поликлиники, которая в течение недели смогла привить 126 человек. Но это пока не дает стопроцентного результата, требуется помощь всего актива села. Эта проблема приобретает еще большую актуальность в связи с предстоящим Чемпионатом мира-2018 по футболу. "В этот период значительно увеличатся риски инфицирования различными заболеваниями. Это связано с приездом большого количества болельщиков из разных стран мира. Мероприятие такого масштаба - большая ответственность. Наша задача - обеспечить безопасность наших граждан и участников чемпионата. Благодаря своевременно проведенной вакцинации в период проведения мундиаля мы можем предотвратить случаи распространения опасных заболеваний", - отметил Константин Олегович. Совместно с участниками совещания был разработан дальнейший план действий по вакцинации населения. 
Затем участники совещания обсудили программу действий по юридическому оформлению в собственность культовых зданий и земельных участков под ними. Глава района А.А. Гурьянов напомнил всем о трагедии в г. Кемерово, где из-за пожара погибли десятки людей. "Мечети также относятся к объектам массового пребывания граждан и должны строго отвечать всем требованиям безопасности и, конечно же, в первую очередь правильно юридически оформлены", - подчеркнул Анатолий Алексеевич. 
Сложившаяся ситуация с оформлением документов неоднократно обсуждалась при участии с начальником управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцевым. Как заметил Глава района, подобные встречи-консультации продолжатся и далее, пока это будет необходимо.
На совещании с активом села был затронут вопрос посещаемости учащимися школы уроков по пятницам, когда в мечетях проходят намазы. Такие "пятничные" пропуски носят систематический характер. Юноши в качестве оправдательного документа предоставляют записки от родителей. Результатом этого становится то, что многие выпускники не справляются со сдачей ГИА и ЕГЭ. Мониторинг посещаемости учащихся стоит на особом контроле не только у педагогов, но и у инспектора ПДН. В законности справок от родителей решила разобраться и прокуратура района.
Уже более подробно отдельные вопросы образовательного процесса в местной школе были рассмотрены с участием заведующей отделом образования администрации района Ю.А. Николиной в педагогическом коллективе. Юлия Андреевна обозначила основные задачи по подготовке к проведению ГИА и ЕГЭ в 2018 году. В настоящий момент сформирована база для 9-х и 11-х классов с выбранными предметами. 14 марта белозерьевские выпускники стали участниками пробного экзамена по математике, который проходил в г. Саранске. Такая "репетиция" стала одним из этапов серьезной подготовки к государственным экзаменам. Педагоги были ознакомлены с нововведениями в сдаче экзамена для девятиклассников. В этом году Мордовия вошла в состав пилотных регионов, где вводится такая форма допуска школьников к ГИА, как итоговое собеседование. 
По результатам двух встреч, построенных на конструктивном диалоге между властью и активом села, состоялся не только обмен информацией, но и были выработаны совместные действия по решению всех обозначенных проблем.

Просмотров: 321 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна