Суббота, 27-04-2024, 23:30

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Электроснабжение в надежных руках
14:09
Электроснабжение в надежных руках
 
Когда в доме светло и тепло, работает телевизор, компьютер исправно выполняет все команды, вряд ли мы вспоминаем о тех людях, кто обеспечивает нам все это давно уже ставшее привычным и незаметным электрическое чудо. А именно в преддверии Нового года свой профессиональный праздник, День энергетика, отмечает коллектив филиала ОАО "МРСК Волги" - "Мордов-энерго". По сложившейся традиции мы встретились с начальником Ромодановского РЭС. Всего четыре месяца в этой должности работает В.С. Кузнецов. Виталий Сергеевич - человек в коллективе неновый. С 2006 года он возглавлял здесь группу по учету электроэнергии. Его нельзя назвать "кабинетным" начальником, потому что он постоянно выезжает на объекты, чтобы оценить состояние оборудования, знать реальную обстановку.
Сегодня РЭС - сплоченный, работоспособный, дисциплинированный коллектив. В организации четко налажена система непрерывной профессиональной подготовки. Весь персонал ежегодно проходит проверку знаний по охране труда, технической эксплуатации, на знание нормативных документов.
РЭС обслуживается 670 километров высоковольтных линий (10кВ), 5 подстанций, 160 КТП 40/0,4. В этом году были смонтированы новые КТП в с.Белозерье и подстанция в с.Пятина. Вовремя проведены все работы по подготовке к работе в зимний период.
Удается достигать намеченных целей, конечно же, благодаря людям, которые здесь трудятся. Один из старейших работник РЭС, мастер С.А. Зимин, он умело делится накопленным опытом с молодыми сотрудниками. Здесь каждое подразделение работает в тесном взаимодействии друг с другом. Вся информация поступает и обрабатывается в диспетчерской, где старшим является А.М. Зобов, диспетчеры: Ф.В. Цыбин, В.А. Давыдов, М.В. Захватов. Группу по учету электроэнергии возглавляет С.А. Дворянкин. Под его руководством техниками трудятся В.Д. Шкурова (стаж около 30 лет), А.С. Модин, водитель П.Б. Терехин. Молодые специалисты, которые только начинают свою трудовую деятельность, активно влились в коллектив. Ответственными, добросовестными работниками зарекомендовали себя электромонтеры Г.А.Томилин, Е.Б.Широков, И.В.Мусатов.
Как отметил Виталий Сергеевич, руками каждого сотрудника, их знаниями обеспечивается успешная работа всей службы.
В преддверии профессионального праздника хочется пожелать коллективу РЭС дальнейших успехов в труде и безаварийной работы, чтобы новогодние праздники прошли спокойно и чтобы во всех домах было светло и тепло, работал телевизор, компьютер исправно выполнял все команды…
Просмотров: 463 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна