Пятница, 19-04-2024, 19:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Героическая эстафета поколений продолжается
10:01
Героическая эстафета поколений продолжается

В рамках даты 29-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана 17 февраля в актовом зале Ромодановской районной детской школы искусств прошло торжественное мероприятие под наводящим на глубокие размышления названием "Живая память". На нём присутствовали Ю.А. Николина, зав. отделом по работе с учреждениями образования администрации района,  Л.Н. Рудакова, зав. отделом культуры администрации района, А.И. Родионов, председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран", А.Е. Стрижов, руководитель исполкома Ромодановского МО партии "Единая Россия", ветераны боевых действий, представители общественных и молодёжных организаций района, священослужитель, поисковики, школьники.
Мероприятие было данью памяти всем, кто причастен к героической и трагической войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Она не обошла стороной и наш район: 67 земляков выполняли свой интернациональный долг в Афганистане.
Первой от администрации района высказала искренние слова благодарности воинам - интернационалистам Ю.А. Николина.
Обращаясь к участникам встречи, А.Е. Стрижов отметил значимость событий, которые вершились в те годы в Афганистане: "Современная политическая обстановка показывает, как хрупок мир и как важно уметь защищать интересы своей Родины. Вы верно и честно исполнили свой воинский долг в Афганистане, Чечне, проявив такие присущие всем поколениям российских солдат качества, как стойкость, мужество и самоотверженность. Сегодня это подтверждают наши солдаты и офицеры в Сирии. Перечисленные качества служат примером для нынешних призывников. Именно поэтому так важно возрождать в обществе патриотизм, уважение к исторической памяти, своим героям - всему тому, на чём во все времена была основана державность России, её могущество и сила". 
В своём выступлении А.И. Родионов выразил много теплых слов благодарности своим боевым товарищам и вручил заслуженные награды: И.Ю. Логинову - медаль "Ветеран войны в Афганистане", Р.А. Алтынбаеву - медаль "Защитник России", А. Копылову - медаль "Ветеран ВДВ", С.А. Богомолову и Ю.А. Секретарёву - Почётные грамоты МРО Всероссийской организации "Боевое братство" за помощь и содействие боевому братству.
Слегка смущенные всеобщим вниманием, они поочередно поднимались на сцену, грудь каждого из них была увешана боевыми наградами. Память тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг, присутствующие почтили минутой молчания, низко склонив головы.
Много ещё звучало речей со словами признательности и благодарности. Насыщенной была и праздничная концертная программа. Звучали песни в исполнении народного ансамбля РДК "Сувенир", солистов Т. Бикмаева, О. Яшиной, А. Шлаева, В. Константиновской, Р. Шабояна, М. Ефериной, Н. Рудакова. Все выступления сопровождались продолжительными аплодисментами.
Будущего без прошлого, как известно, не бывает. А историю своей страны, своего народа мы обязаны знать и уважать. И подобные встречи с воинами-афганцами, взявшими эстафету у участников ВОВ, так необходимы для патриотического воспитания подрастающего поколения.
Е. ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 290 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна