Суббота, 20-04-2024, 07:46

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Январь » 19 » Грант - лучшему культработнику
11:11
Грант - лучшему культработнику

Кто эти люди, которые отвечают за то, чтобы нам веселее жилось, которые трудятся в то время, когда вы отдыхаете? Хотелось бы ответить словами гимна культработников: "Яркие таланты, тонкие натуры, ближе всех к народу работники культуры!". Действительно, культработник - универсальный солдат праздничных будней. Он неустанно стоит на страже культурно-развлекательных мероприятий, следя за тем, чтобы ничего не пропустить: вовремя поздравить односельчан с Днём пожилых людей, торжественно отметить День Победы и как следует встретить Новый год. Со стороны посмотреть, так у культработников - сплошные праздники: концерты, дискотеки, различные мероприятия. Но за всем этим весельем стоит большой труд, и мало, кто задумывается, сколько времени уходит на поиск материала, подготовку, репетиции! Ведь организовать досуг - дело непростое, не каждому человеку и по нраву, и по плечу, и по нервным затратам. 
В селе Трофимовщина возглавляет сельский Дом культуры Дотолева Елена Васильевна. Культработником эта энергичная, увлеченная своим делом женщина трудится пятый год, но активной  участницей художественной самодеятельности она стала ещё в 2008 году, в то время, когда директором Дома культуры был её муж Дотолев Виктор Викторович. 
За это время ей удалось многое сделать, главное - привлечь творческих, одарённых людей и вместе разнообразить культурную жизнь в селе, внеся в неё яркость, многогранность. В их числе участники замечательного ансамбля "Завалинка", руководителем которого является сестра Елены Васильевны Винокурова Вера Васильевна. Именно для его участников в 2016 году депутатом Государственного Собрания РМ А.И. Атласовым были выделены денежные средства на пошив сценических костюмов. В новых нарядах ансамбль заиграл новыми красками. Самодеятельные артисты радуют своим творчеством не только на сцене СДК, но и районной, и даже республиканской. 
Удивительно, как искусство сближает людей, стирая любые границы и препятствия. Для участия в праздничных мероприятиях сюда приезжают уроженцы села с детьми, которые проживают в Саранске и других городах. Это Е.П. Томилин, О.В. Якушкина с дочерью Евой, К.А. Байков с дочерью Софьей и многие другие. Активная работа по привлечению талантливых земляков выполняет ещё очень важную миссию - помогает людям не терять связь с малой родиной.  
Елена Васильевна всегда полна новых идей и планов. Ею создан детский вокальный ансамбль "Капелька", работает клуб "Хозяюшка", где собираются женщины села, чтобы поделиться своими кулинарными шедеврами, рецептами различных заготовок, часто с дегустацией. В свою работу умелый организатор вкладывает душу, и радует, что труд таких людей находит высокую оценку, хотя работу приходится выполнять не в лучших условиях. Здание Дома культуры находится в "плачевном" состоянии. Жители села Трофимовщина с нетерпением ждут, когда отремонтируют их "очаг культуры", ведь он является местом отдыха, тем островом, где им интересно, весело, где они могут насладиться радостью общения.
Старания, целеустремленность, добросовестное отношение к делу Елены Васильевны не остались незамеченными и оценены. В канун Нового года она стала победителем конкурса  "Лучший работник муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Республики Мордовия", и получила грант в размере 50 тыс. рублей. Болея душой за культуру и являясь фанатом своей работы, Елена Васильевна планирует на эти личные средства  приобрести так необходимую в работе музыкальную аппаратуру. 
Мы  искренне поздравляем Елену Васильевну с наградой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Просмотров: 283 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна