Четверг, 25-04-2024, 22:33

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Гранты - талантливой молодежи республики
13:10
Гранты - талантливой молодежи республики

25 января, в День российского студенчества, в Доме республики прошло чествование обладателей Грантов Главы Мордовии для талантливой молодежи. Награды получили победители всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Особо отличившимся достались денежные премии в размере до 300 тысяч рублей! 
- В этом зале собрались наши юные таланты и дарования, самые способные и активные школьники и студенты. Ваши идеи, знания и желания приносить пользу - важнейший ресурс страны и республики. Вы - наша основная сила, главный кадровый потенциал! - отметил Владимир Дмитриевич в своем выступлении.
Для оказания поддержки творческой и интеллектуальной активности молодежи В.Д. Волковым было принято решение учредить новые премии Главы РМ победителям и призёрам международных и всероссийских олимпиад школьников. За успех на международном уровне их размер составит от 100 до 300 тысяч рублей. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады получат по 60 и 30 тысяч рублей. 
Наша землячка, Анна Могилевич, тоже стала лауреатом премии. В этот день с самого утра она очень волновалась, ведь ей предстояло получить высокую награду из рук В.Д. Волкова. 
На страницах районной газеты мы рассказывали о том, что, будучи ученицей 10 класса Центра для одаренных детей, Аня неоднократно становилась победительницей республиканских олимпиад и участницей всероссийского этапа по экологии. Соревнования такого уровня очень серьёзны. На них не приглашают случайных учеников, регионы-участники представляют собой гордость. И эту честь от Мордовии доверили учащимся Центра для одаренных. Высокой награды Анна удостоена за исследовательскую работу по изучению жизни бездомных животных. Теперь эта победа для неё не только шанс продемонстрировать свой багаж знаний, но главное заработать привилегии для поступления в вуз. В этом году наша землячка выпускается из лицея, и её желание - поступить в Московский государственный институт международных отношений. И эта победа даёт девушке эту возможность. Кстати, напомним, что победа в олимпиадном движении - это не только шанс повысить свой образовательный уровень, но и хорошая возможность заработать уже сегодня. Анна получила премию в размере 60 тысяч рублей.
Сегодня одиннадцатиклассница продолжает усердно заниматься любимой наукой. Её мама, Ольга Петровна Погарская, гордится успехами своей дочери, говоря:
- Аня давно интересуется экологией. За её сегодняшним успехом стоит большое трудолюбие, организованность, собранность. Я горжусь тем, что за свой труд моя дочь получила такую высокую оценку. 
Сама Анна очень скромна. О себе рассказала коротко. Любимые предметы - экология, химия, биология. Нравится художественная литература, классика, любимые писатели - Михаил Булгаков и Лев Толстой. 
Научный руководитель юной победительницы Евгений Александрович Келин говорит:
- Для нас, педагогов лицея, важен не только результат, который получает учащийся на конференции и конкурсе, а то, чему он научился в процессе работы, развитие интеллекта, научный кругозор, умение использовать полученные знания на практике, анализировать, доказывать свою точку зрения и "держать" удар при её защите. Всё это пригодится в жизни.
Выпускники республиканского лицея были и есть достойное пополнение Мордовского госуниверситета и других вузов страны. "Кузницу гениев" окончило двадцать одаренных ромодановцев. Среди них - Николина Ксения, Созаев Артем, Карасев Иван, Заведеев Дмитрий, Ютяев Денис, Явкин Никита и многие другие. 
Мы поздравляем Анну со столь значимым событием в её жизни и желаем дальнейших успехов в учёбе!
Е. НОВОКУПЦЕВА.

 

Просмотров: 389 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна