Воскресенье, 28-04-2024, 02:36

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июль » 24 » "Идите смело к своей мечте!"
11:05
"Идите смело к своей мечте!"

С 5 по 13 июля в Большеберезниковском районе на базе ГКУ "Специальное управление гражданской защиты" проходил VIII межрегиональный образовательный форум "Инерка - 2017". Участниками рабочих площадок  лагеря стали молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет: представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, молодежных парламентов, волонтерских организаций, всего - около 700 человек. Первая смена "Инерки" (с 5 по 9 июля) была посвящена форуму российского движения школьников, вторая (с 9 по 13 июля) - молодежным инициативам. 
Активное участие в "Инерке - 2017" приняли и ребята из нашего района. За плодотворную поисковую деятельность Павел Разнов и Денис Байгушкин, студенты Ромодановского аграрного техникума, получили высокую оценку и награды лично от врио Главы Мордовии В.Д. Волкова.
Своими успехами и впечатлениями от форума поисковики поделились с корреспондентом районки. Денис Байгушкин: "В лагерь в Большеберезниковский район наш отряд в составе 12 человек заехал 5 июля. Но первая смена оказалась под угрозой срыва из-за неблагоприятных погодных условий - проливных дождей. Поэтому в работу форума были внесены некоторые коррективы. Тем не менее, это не помешало нам приобрести новые знакомства, узнать много полезного и интересного". Напомним, что недавно Денис Байгушкин стал лучшим поисковиком Мордовии - 2017 среди студентов ссузов. А интерес к поисковому делу юноша проявил в 2014 году, когда вступил в ряды ПО "Поиск" и стал его командиром.
По словам Дениса, особенно памятным для него на "Инерке" стало 12 июля. Именно в этот день лагерь посетили руководитель региона В.Д. Волков и другие высокопоставленные гости: председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин, заместитель председателя правительства РМ Г.А. Лотванова, военный комиссар РМ И.В. Тихомиров, председатель государственного комитета РМ по делам молодежи Н.А. Помелова. Вначале в ходе экскурсии они ознакомились с рабочими площадками образовательного форума, врио Главы РМ выступил в качестве эксперта на площадке конвейера молодежных проектов, предусматривающих получение денежных грантов. Девушки и парни из молодежных некоммерческих организаций представили социально - значимые проекты в области патриотического воспитания, туристского направления и сельского хозяйства. А затем состоялась торжественная церемония награждения самых достойных участников "Инерки - 2017". 
На сцене Владимир Дмитриевич вручил Денису Байгушкину медаль "За развитие поискового движения РМ" и нагрудный знак "Общественное признание".
"Свои награды я считаю не только личными, но в первую очередь результатом плодотворной работы всех моих товарищей - поисковиков и опытного наставника - руководителя И.А. Селеверстова. Хочется выразить огромное спасибо Владимиру Дмитриевичу за поддержку молодежи", - сказал Денис.
"Для руководства республики важно, что на подобных форумах молодежь получает новые знания, находит новых друзей. Результатом его работы является то, что каждый из вас сделает шаг вперед. Наши ребята должны быть конкурентоспособными во всем: в образовании, в научно-техническом творчестве, спорте, что вы не раз доказывали, - заявил руководитель региона В.Д. Волков. - Вы должны ставить перед собой задачи и выполнять их, а мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы вы получили хорошие навыки и стали настоящими патриотами своей Родины".
Павел Разнов является не только членом районного ПО "Поиск", но и участником клуба реконструкторов "Сурский рубеж". На форуме 17-летний парень презентовал свой проект "Военная история Сурского рубежа 1941 - 1942 г.г". Владимир Дмитриевич заинтересовался выступлением Павла и задал ему несколько вопросов, в частности, на что по проекту предусматриваются финансовые затраты. "Мы не должны забывать, что сделали для Великой Победы труженики тыла. В декабре текущего года планируем устроить небольшую реконструкцию событий Сурского рубежа в Большеберезниковском районе. Но наша цель - не показ сражений, а как этот рубеж мирные жители копали, несли на себе всю тяжесть военного времени ради счастливого будущего своих потомков. Чтобы соответствовать историческим реалиям, участникам реконструкции необходимо специальное обмундирование и сооружение", - ответил поисковик. 
"В этом лагере собрались талантливые молодые люди, готовые поделиться своими разработками. Мы планируем поддерживать ребят, вкладывая средства в перспективные проекты, те, которые определила современная ситуация. Но во все времена важными являются общечеловеческие ценности: хорошее образование, патриотическое и трудовое воспитание. В мире цифровой экономики важно всё, что с ней связано: научно-техническое творчество, IT-сфера и многое другое. Главное - как подготовлен человек. Без этого мы безнадежно отстанем и не сможем достойно конкурировать", - резюмировал В.Д. Волков. 
Проект Павла Разнова обязательно будет осуществлен. Ведь он стал обладателем гранта от врио Главы Мордовии в размере 100 000 рублей.
"Даже спустя несколько дней мне не верится, что я получил денежный грант. Оказывается, все реально. Стоит только приложить к достижению своих целей старания. А путь, по которому пойду дальше, я уже выбрал", - поделился молодой человек. 
Через год наших героев ожидает служба в рядах Российской армии. Ведь отдать свой воинский долг Родине во все времена является почетно и престижно. Мы поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и желаем дальше смело идти к своей мечте.

Просмотров: 353 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна