Понедельник, 29-04-2024, 03:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Я люблю свою работу
10:09
Я люблю свою работу

Есть такие слова, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Именно таким словом названо МБДОУ "Детский сад "Солнышко", расположенное в жилом микрорайоне ст. Красный Узел п.Ромоданово. Это учреждение дошкольного образования открыто 1 марта 2005 года. В настоящий момент его посещает 131 ребенок, функционируют 6 групп: первая младшая, вторая младшая, средняя, две старших и подготовительная к школе.

Все сотрудники четко понимают и стараются делать так, чтобы каждому ребенку в садике было радостно, спокойно и уютно.

Здесь мы встретились и побеседовали с открытым, добрым человеком и прекрасным педагогом Надеждой Николаевной Лазаревой. После школы она закончила Ичалковское педагогическое училище. Сначала работала два года учителем начальных классов, а затем начала трудиться в детском саду. На данный момент она занимается со средней группой, где 24 ребёнка, возраст которых 4 - 5 лет. Педагогический стаж Надежды Николаевны составляет более 20 лет.

Мы задали детям её группы короткий вопрос: А какая она, ваша воспитательница? И услышали вполне ожидаемый ответ:

- Она хорошая, красивая, самая добрая и лучшая!

И это неудивительно, потому что там, где царят доброжелательность, поддержка и любовь, отношение друг к другу будет именно таким.

Осознавая то, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, это делает работу каждого педагога творческой, новаторской и профессиональной.

Сами воспитатели оценивают свою работу как сложную, ответственную, но и в то же время интересную.

- Нельзя забывать о том, что дошкольный возраст является крайне важным этапом в процессе развития ребенка. В это время происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Мы помогаем воспитанникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и многому другому. При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка. Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удаётся, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела, - поделилась Надежда Николаевна.

В дошкольных учреждениях работают люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они умеют заинтересовать ребенка и способствуют развитию его талантов, воспитывая полноценного гражданина своей страны.

Поздравляем Надежду Николаевну и весь коллектив детского сада "Солнышко" с профессиональным праздником и желаем им сохранять дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

С.ПАРШИНА

Просмотров: 385 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна