Пятница, 29-03-2024, 12:25

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » "Какую жизнь проживёшь, такую и славу наживёшь"
09:35
"Какую жизнь проживёшь, такую и славу наживёшь"

В большом коллективе ТНВ ООО "МАПО и К" немало людей, кто на протяжении многих лет добросовестно трудится на благо родного хозяйства, внося лепту в его процветание. Среди таковых - механизатор В.Н. Романов. Стаж его работы в хозяйстве - около 40 лет. За эти годы почётных грамот, благодарственных писем у Владимира Николаевича накоплено много. Все - за труд!

- Он у нас хороший механизатор, ответственный. С таким работать надежно и спокойно. Любые, даже самые сложные участки, его, потому такие, как он, не подводят. Частенько вносит дельные предложения. На его примере можно молодёжь учить, как к технике относиться. Одним словом, в хозяйстве Владимир Николаевич пользуется большим уважением, - от души хвалило его руководство.

Вот уж поистине не зря в народе говорят: "Какую жизнь проживёшь, такую и славу наживёшь".

О себе механизатор рассказал, что родом он из д. Орловка Атяшевского района.

- Мне тогда было 17 лет. Отец, Николай Кузьмич, работал в местном колхозе "Светлый путь" трактористом. Я ему часто помогал. Он меня и выучил на тракториста. Затем армия, после службы я, уже имея права тракториста, стал работать на колхозных полях самостоятельно: пахота, боронование, культивация, сев - вот основные мои работы, - рассказал Владимир Николаевич.

По воле судьбы в 1983 году наш герой встретил свою любовь, а точнее, Любовь Викторовну, уроженку с. Пятина. Через год они поженились, и так Владимир Николаевич стал жить и работать на пятинской земле. В скором времени руководство хозяйства обеспечило молодоженов собственным домом. В семье Романовых родилось двое детей, и жизнь наполнилась счастьем. А сегодня радует сердце деда очаровательная внучка. У Владимира Николаевича всё ладится: и на работе, и дома.

- Если честно, мне никогда не хотелось уехать из сельской местности, поменять её на городскую. Меня всё устраивает. Работаю на земле, возделываю её, она меня кормит, - поделился наш герой.

За сорок трудовых лет опытный механизатор работал на разной технике. Как утверждает Владимир Николаевич, пять новых тракторов вверяли ему, и всегда он оправдывал оказанное доверие. На последнем "МТЗ - 82" он работает шестой год. Техника находится в надлежащем виде, самостоятельно он устраняет любую неполадку. На данный момент он занимается подвозом кормов на животноводческие фермы.

Знакомство с Владимиром Николаевичем оставило самый добрый след.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна