Понедельник, 29-04-2024, 03:10

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Мечтает каждый о том, что построит свой дом
13:36
Мечтает каждый о том, что построит свой дом

Рано или поздно любая молодая семья сталкивается с проблемой приобретения своего жилья. И тут встаёт главный вопрос: покупать или строить? Ответить на него легко и однозначно всегда достаточно сложно. Купить - это быстро и относительно недорого (по сравнению со строительством), но не всегда полученный таким способом дом отвечает всем требованиям молодой семьи. Как правило, он требует еще немалых доработок, ремонтов и прочих вложений. А, как известно, переделывать старое всегда сложнее, чем строить новое. Именно поэтому многие молодые сегодня, несмотря на все возможные трудности, предпочитают покупке строительство нового дома, удобного, красивого, а главное, отвечающего всем их требованиям. Именно этим руководствовались супруги Сергей и Светлана Баландовы, когда пришло время обзаводиться собственным жильем.

Женаты они уже не первый год. Оба - уроженцы п. Ромоданово, здесь же трудятся: Сергей - начальником ПЦО вневедомственной охраны, а Светлана- владелица собственного цветочного магазина. На днях мы побывали у них в гостях.

В 2004 году молодые встретились, полюбили друг друга, поженились. Первые годы своей супружеской жизни жили вместе с родителями Сергея, потом переехали на съёмное жилье. Но, как ни крути, а любой семье хочется жить отдельно, в собственном доме, своим хозяйством, налаживать свой быт и уют, создавать свой семейный очаг. Не стали исключением и наши герои: решили строиться. О покупке готового дома не было даже и речи. Найти хороший дом в наше время непросто, в любом есть какие-то проблемы, недостатки. Поэтому единственный выход для решения своего жилищного вопроса они видели в строительстве. Тем более, что готовый участок для этого уже был. Осознавая, что строительство - дело непростое и может затянуться не на один год, молодые, вдохновлённые множеством идей, начали строительство, в которое было вложено немало сил и средств.

А первым, кто им помог, стало государство. В 2011 году в рамках действующей федеральной целевой программы "Жилище", направленной на улучшение жилищных условий молодых семей, им была выделена безвозмездная субсидия в размере 500 тысяч рублей, что стало большим подспорьем для семьи.

- Полученные средства помогли сделать значительный рывок в возведении дома. Конечно, этой суммы недостаточно, но просто так её взять негде. А это полмиллиона безвозмездно - просто здорово. Радостно, что государство проявляет такую заботу о молодых семьях, которых с каждым годом становится все больше, что важно, мы в их числе, - поделился глава семьи.

Но, чтобы воплотить в жизнь весь запланированный объём работ, пришлось обратиться к помощи банка, где оформили ипотечный кредит. Заёмные средства пошли на завершение строительства и внутреннюю отделку помещений.

Сегодня супруги живут в собственном доме, общей площадью 75 квадратных метров, и обустраивают просторные, светлые комнаты, еще есть мансарда на втором этаже. Девятилетняя дочка Татьяна так хотела собственную комнату, что теперь просто не нарадуется. После того, как жилищный вопрос удалось решить, стали задумываться о втором ребенке. И вот, буквально месяц назад у них родился сын Тихон.

Большую часть кредита супруги смогут погасить средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребёнка в их семье.

Теперь главное богатство наших героев - это построенный новый дом, в котором они вместе проведут ещё не один десяток счастливых лет. Многое было сделано по благоустройству прилегающей территории. Несколько позже за домом распахали огород, с которого в этом году собрали неплохой урожай овощей, картофеля.

В дальнейших планах - посадить сад с плодовыми деревьями, ягодами и пышными цветниками. Первые шаги в этом направлении Светланой уже сделаны. Стараниями хозяйки созданы прекрасные клумбы, разноцветие которых просто завораживает. Видно, в этой семье трудностей не страшатся, а умело их преодолевают.

Мы искренне поздравляем супругов Баландовых с рождением малыша и желаем, чтобы новый дом полнился радостными детскими голосами, счастьем и благополучием.

Просмотров: 367 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна