Вторник, 23-04-2024, 21:47

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Митинг в память жертв ДТП
09:08
Митинг в память жертв ДТП

В октябре 2005 года Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств, ответственным организациям, а также рядовым участникам дорожного движения о соблюдении мер и правил безопасности на дорогах. 
Аварийность на автомобильном транспорте в Мордовии занимает одно из ведущих мест в ряду важнейших социально-экономических и демографических проблем. Только за 10 месяцев текущего года на территории республики произошло 867 ДТП, в результате которых погибли 120 и ранены 1195 человек. 
16 ноября в п. Ромоданово возле храма Казанской иконы Божией Матери прошел митинг, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Его участниками стали учащиеся 9-11 классов Ромодановской СОШ №1.
Первым на митинге к школьникам обратился заместитель Главы района В.А. Савинов. 
- Ребята, каждый из нас в силах сделать так, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Нельзя нарушать самим и нельзя оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Будьте аккуратными на дороге и взаимовежливыми. Цените самое главное, что имеете, - свою жизнь!
С призывом соблюдения правил дорожного движения перед старшеклассниками выступил начальник ОГИБДД отделения МВД России по Ромодановскому району, майор полиции А.Г. Якаев. 
- Сегодня люди часто намеренно нарушают правила дорожного движения, особенно в молодежной среде. С каждым днём сотрудникам ГИБДД всё сложнее бороться с набирающей силой модой совершать на дорогах совершенно безумные поступки. Никто не задумывается, что правила дорожного движения написаны кровью, и даже самое мелкое нарушение уже было причиной чьей-то сломанной судьбы! Ежедневно сотрудники ГИБДД на дорогах нашей страны пресекают тысячи нарушений. И главная цель - не выписать штраф, а спасти человеческую жизнь! Никогда не забывайте эту истину! - отметил в своём обращении к собравшимся Альберт Гаязович.
Участники митинга почтили память погибших на дорогах минутой молчания. Затем священник храма о. Александр отслужил молебен о жертвах ДТП. 
Нет ничего дороже жизни и здоровья людей. Об этом нужно помнить всегда. Разве стоят жизни сэкономленные секунды, невнимательность и амбиции на дорогах? 

 

Просмотров: 244 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна