Понедельник, 29-04-2024, 03:04

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » "Наш Дом культуры настоящий Дворец"
14:03
"Наш Дом культуры настоящий Дворец"

Не менее восторженно, с песнями самодеятельные артисты, в красивых национальных костюмах и под громкие аплодисменты жители поселка встречали Главу республики у обновленного после реконструкции районного Дома культуры. Право перерезать ленточку было предоставлено Главе РМ В.Д. Волкову, Главе администрации района С.В. Чалову, Митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию и юной участнице художественной самодеятельности Карине Юрусовой.

В фойе для почетных гостей пел ансамбль "Сувенир", а также были представлены выставка изделий народных умельцев и блюда национальной кухни.

Внешний вид и внутреннее убранство районного Дома культуры полностью преобразились. Л.Н. Рудакова, заведующая отделом культуры администрации района, провела для гостей экскурсию по обновленному зданию. Чистые и светлые кабинеты, танцевальный зал, звукозаписывающая студия, современное световое и звуковое оборудование привлекли их внимание. В зрительном зале новые, мягкие, удобные кресла, великолепный темно - бордовый занавес с мордовским орнаментом. Улучшилась акустика, кажется, что даже музыка здесь теперь звучит по -другому.

В зрительном зале не было ни одного свободного места, а их в нем 300. С новой сцены Глава республики поздравил ромодановцев с открытием районного Дома культуры.

- Наряду с развитием экономики, мы занимаемся культурной и духовной жизнью. В Ромодановском районе есть крепкие сельхозпредприятия, развивается предпринимательство. Сахарный завод - один из крупнейших в России. Теперь у вас есть настоящий Дворец культуры. Я хотел бы поблагодарить строителей за хорошее качество работы, - сказал Владимир Дмитриевич.

Слова поздравления прозвучали и от Митрополита Зиновия:

- Наши таланты из народа постоянно развиваются, добиваясь больших успехов, и мы гордимся ими. Я желаю вам всем благословения Божия, силы во всех трудах и начинаниях, чтобы благословенная ромодановская земля сохраняла и несла традиции культуры, нравственных качеств, духовности. С праздником!

Принимая символичный ключ от директора строительной компании, Любовь Николаевна сказала:

- Спасибо всем, кто помог сделать наш Дом культуры настоящим Дворцом. Особые слова благодарности Главе республики В.Д. Волкову, министру культуры и туризма РМ В.И. Шарапову, Главе администрации района С.В. Чалову и, конечно же, директору ООО "Юнистрой" А.Д. Силантьеву, всему его коллективу. Теперь мы знаем, что у вас трудятся настоящие профессионалы и мастера своего дела. Дом культуры стал визитной карточкой нашего района, как новая школа, величественный храм, Ледовый дворец. А участники художественной самодеятельности района будут работать с ещё большей отдачей. И республиканская сцена ещё не раз увидит звезд самодеятельного народного творчества, которые зажгутся на сцене Ромодановского Дворца культуры.

После открытия двух новых ключевых объектов социальной сферы Ромодановского района пришло время расставаться с гостями. Ромодановцы стоя долго аплодировили Главе республики В.Д. Волкову в знак благодарности.

А затем начался праздничный концерт. Артисты из п. Ромоданово, сёл Пятина, Алтары, Трофимовщина, Константиновка сделали его красочным, интересным и незабываемым. В этот день звучали песни как на русском, так и на мордовском, татарском языках. Ведь на территории нашего района живут люди разных национальностей.

На протяжении всего концерта в зале не смолкали аплодисменты.

С.ПАРШИНА.

Просмотров: 385 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна