Пятница, 19-04-2024, 21:26

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Наш земляк участвовал во Всероссийском форуме
12:46
Наш земляк участвовал во Всероссийском форуме

4-6 декабря в Москве состоялось главное событие в сфере волонтерства - всероссийский форум добровольцев, участниками которого были молодые активисты волонтерских, добровольческих и поисковых отрядов со всей огромной страны. Мордовию на форуме представляли специалист по работе с молодежью отдела гражданско-патриотических программ Мордовского республиканского молодежного центра Мария Игонина и комиссар поискового отряда "Память" Ромодановского аграрного техникума Павел Разнов.  
В течение этих дней была насыщенная деловая программа: дискуссионные секции, мотивационные выступления, мастер-классы, презентации эффективных региональных практик, а также ежегодные итоговые съезды крупных волонтерских движений: "Волонтеры-медики", "Волонтеры Победы", Ассоциации волонтерских центров. 
Павел участвовал в номинации "Волонтеры Победы", где основной темой для изучения и распространения были методики и практики установления судеб погибших защитников Отечества, разработанные и собранные активистами "Поискового движения России" в рамках проекта "Судьба солдата". 
"Задача форума заключалась в том, чтобы научить ребят оказывать помощь россиянам, которые обращаются в поисковые отряды с просьбой разыскать информацию о своих родных, пропавших в годы ВОВ", - поделился Павел.
В программу входили лекции и мастер-классы по работе с электронными базами данных Министерства обороны РФ "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа", работе с архивными документами и информационному сопровождению поисковой работы. Были проведены серии тренингов и деловых игр, организованных тренерами команды "Курс" из Республики Татарстан.
6 декабря поисковики побывали на церемонии подведения итогов года всероссийского форума добровольцев, где выступал с речью президент страны В.В. Путин, а завершилось всё праздничным концертом с участием звёзд российской эстрады.
В зале Мегаспорт Арены на этом мероприятии находилось примерно десять тысяч человек. Оказаться на таком крупном событии - большая удача. В целом программа форума была насыщенной и увлекательной. Это очень полезный опыт, который будет востребован нашими поисковиками и волонтерами.

 

Просмотров: 343 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна