Вторник, 30-04-2024, 18:17

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Август » 9 » "Наша главная цель -созидание на будущее"
13:58
"Наша главная цель -созидание на будущее"
 
В воскресенье, 11 августа, свой профессиональный праздник отмечают строители. С древнейших времён и до сегодняшних дней эта профессия является самой востребованной и необходимой. Археологические памятники, современные культурные и спортивные объекты, жилые здания - всё это результат труда строителей.
В одном из июльских номеров газеты, посвящённом 85-летнему юбилею района, мы рассказывали нашим читателям о некоторых крупных, вновь построенных и реконструируемых объектах. Стоит отметить, что в районе наблюдаются позитивные изменения в строительстве жилья и объектов соцкультбыта. Только за прошлый год введено 3300 кв. м. жилья, пущен в эксплуатацию жилой 24-х квартирный дом, реконструировано здание поликлинического отделения Ромодановской ЦРБ. В парке культуры и отдыха п. Ромоданово возведена летняя эстрада. В районном центре проведён ремонт четырёх многоквартирных жилых домов, а всего их отремонтировано 48. В ООО "Атьма" построен доильный зал на 48 голов, реконструирован коровник. В ООО АПО МТС "Ромодановская" пущено в эксплуатацию картофелехранилище для хранения семенного картофеля, проведена реконструкция животноводческого комплекса КРС беспривязного содержания на 300 голов.
Продолжаются строительные работы и в этом году. Уже проложена новая ветка подземного газопровода к производственным корпусам ООО "Ромодановосахар", использование которой позволит решить проблему сушки и брикетирования жома. Близится к завершению реконструкция районного Дома культуры и детского сада комбинированного вида. Недавно были возобновлены работы по возведению здания Ромодановской СОШ №1.
 В 2013 году по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье гражданам России" предполагается сдать 3600 кв. м. жилья. В планах ремонт ещё двух жилых многоэтажек в п. Ромоданово. Выделены денежные средства на строительство водопровода протяженностью 1,5 км и установку водозаборной башни в с. Уришка (1 млн. 648 тыс. руб.), а также водозаборной башни в п. Красный Узел (971 тыс. руб.). Растёт протяжённость асфальтированных дорог и улиц в райцентре. В прошедшие летние месяцы заасфальтированы Хлебное шоссе, ул. Маяковского, тротуар по ул. Полежаева. Впереди строительство дорог по ул. Школьная и Коммунистическая, тротуара по ул. Пушкина (в рамках программы "Обустройство придомовых территорий"). Реконструирован 3-х километровый участок автодороги в направлении сёл Трофимовщина и Уришка.
В преддверии Дня строителя мы побывали на одном из строящихся объектов - втором многоквартирном жилом доме для ветеранов ВОВ и вдов погибших, умерших участников войны по ул. Полежаева п. Ромоданово и побеседовали о ходе работ с прорабом ООО "Технострой" А.В.Почкаловым.
- Александр Васильевич, начало строительства данного дома относится к августу прошлого года. Спустя совсем короткое время, всего лишь год, мы можем наблюдать, что работы по его возведению уже на завершающем этапе. Что ещё предстоит сделать и когда дом будет готов к сдаче в эксплуатацию?
- Да, объём работ выполнен большой. В настоящее время ведётся внутренняя отделка: штукатурка и шпаклёвка стен, установка входных дверей. Совсем скоро в квартирах появится необходимая сантехника, линолеум, будут покрашены и оклеены стены, застеклены балконы. Планируем, что в сентябре текущего года данный 24-х квартирный дом мы сдадим в эксплуатацию.
- А какие квартиры предусмотрены в новой многоэтажке?
- При её возведении мы ориентировались на предпочтения будущих жильцов. Так, в данном случае у нас вышло 6 двухкомнатных квартир, площадь каждой составляет 52 кв. метра, и 18 однокомнатных по 37 кв. метров.
В ознакомительной экскурсии по этажам новостройки мы познакомились с проведением внутренних отделочных работ. В квартирах много света, удобная планировка. Все коммуникации подведены.
- Внешний облик здания радует глаз. Хочется надеяться, что и отделка квартир будет на высоте. Сколько специалистов здесь трудится? - поинтересовались мы у сопровождавшего нас прораба.
- В возглавляемой мною бригаде работает 12 человек. Коллектив молодой и работоспособный. Наша главная цель - созидание на будущее. А сегодня наша первоочередная задача - как можно быстрее вручить ключи от добротного, комфортного жилья ветеранам, сделав их тем самым счастливыми. В скором времени таких счастливых обладателей собственного жилья станет ещё больше. Мы уже приступили к закладке фундамента третьего многоквартирного дома, жильцами которого станут преимущественно молодые семьи Ромодановского района, - прокомментировал Александр Васильевич.
Мы в свою очередь искренне поздравляем строителей с профессиональным праздником и желаем всем крепкого здоровья, семейного тепла, благополучия и успехов в нелёгком труде.
М.ТОРЧКОВА.
Просмотров: 394 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна