Понедельник, 29-04-2024, 00:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Они обеспечивают наши дома теплом и комфортом
14:05
Они обеспечивают наши дома теплом и комфортом

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник работников газовой отрасли. В этом году он выпадает на 7 сентября. Сегодня мы уже не можем представить нашу жизнь без природного газа, который создает тепло и комфорт в наших домах, обеспечивает работу предприятий, организаций, учреждений. Это праздник тех, кто добывает, транспортирует "голубое" топливо и снабжает им потребителей.

Сегодня нам хочется рассказать о коллективе Ромодановского газового участка Филиала ОАО "Газораспределение Саранск" в п.г.т. Чамзинке.

Данный коллектив занимается техническим обслуживанием газопроводов, общая протяженность которых составляет 492,4 км., и газового оборудования, расположенных на территории нашего района. С каждым годом абонентов, закрепленных за участком, становится все больше, только домов и квартир обслуживается более 9 тысяч. Объем производимых работ - огромен. В 2013 году построено и принято в эксплуатацию 7 км. газопровода, газифицированно 116 квартир, жомосушильное отделение ООО "Ромодановосахар", с подводящим газопроводом высокого давления протяженностью около 3,5 км., покрашено наземных газопроводов - 46 км. Всего строительно - монтажных работ на сумму 8 895 517 рублей. В эти дни осуществляется подготовка газовых сетей к эксплуатации в осенне - зимний отопительный период.

Залог успешной работы организации заключается в дружном, трудолюбивом коллективе, увлеченном одной целью. Основную роль в создании здоровой, рабочей атмосферы играет руководитель. С апреля текущего года филиал Ромодановского газового участка возглавляет Иван Петрович Автаев. За это короткое время он зарекомендовал себя как креативный руководитель нового формата, пользующийся уважением у коллег и подчиненных. Под его руководством трудится 58 человек. Общий успех, конечно, зависит от каждого работающего сотрудника, от его активности и личного вклада. Различные службы участка возглавляют мастера Н.Е. Буеракова, Е.П. Фадеев, А.А. Малькин, А.С. Артамонов, С.М. Томилин под руководством старшего мастера Ю.Б. Калинина.

Каждый, кто обращается в газовый участок, вначале разговаривает со специалистом аварийно - диспетчерской службы (АДС). Заявки на устранение утечек газа и отказа оборудования принимают опытные диспетчеры О.П. Кострова, Л.А. Потякина, Е.В. Мякишева, Л.М. Носова. Неполадки квалифицированно устраняют слесари АДС А.Н. Грачёв, В.П. Пучков, В.Н. Ермаков, Ю.А. Ермолаев. Много лет работают в этой службе водители М.М. Липатов, П.А. Гурьянов, С.В. Дмитриев, К.Е. Костров.

Большой объем работы возлагается на электрогазосварщиков. Не первый год здесь трудятся А.В. Макаров, А.Е. Толкушов, С.Н. Мещеряков, А.В. Рожков. Быть сварщиком в газовой службе - дело очень ответственное, ведь от его работы зависит безопасность людей.

Уважением в коллективе пользуются слесари наружного газопровода и оборудования А.П. Хрестин, А.М. Мякишев, Ю.С. Соловьев, М.К. Панин, П.В. Хрестин, Ю.С. Сабуров, А.А. Борисов, внутридомового газового оборудования А.Н. Козлов, Е.А. Першина. Особенно хочется отметить водителя Юрия Викторовича Мальченкова, который работает здесь 26 лет. Это дисциплинированный, ответственный и добросовестный работник.

В службе коммунально - бытовых предприятий трудится слесарем А.В. Новокупцев. Он специалист своего дела, с хорошей профессиональной подготовкой.

Коллектив газового участка делает все необходимое, чтобы обеспечить бесперебойную подачу газа потребителям.

От всей души поздравляем работников газовой отрасли с праздником и желаем профессиональных успехов, здоровья, счастья и благополучия.

Просмотров: 385 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна