Вторник, 23-04-2024, 14:10

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » ООО "Европак" расширяет производство
12:41
ООО "Европак" расширяет производство

В начале этого года, в самом первом номере нашей газеты, была опубликована статья под названием "Пусть планы сбудутся в Новом году!". В ней мы рассказывали о визите на ООО "Европак" п. Ромоданово бизнес - делегации из Китая. В ходе этого визита между руководством предприятия и данной фирмы была достигнута договоренность о поставке нового оборудования для производства бумажной упаковки для яиц. Сделка стала не случайной, поскольку вот уже десять лет здесь эффективно работают линии именно этой фирмы. И вот уже в завершении года все намеченные планы сбываются. 
Напомним, что компания занимается изготовлением ячеек на тридцать штук яиц. На данный момент в сутки здесь изготавливают 80 - 84 тысячи лотков. Плюсом производства является то, что в основе технологического процесса используется вторичное сырье.
- Птицефабрики Мордовии, которые в год производят более миллиарда яиц, наращивают заказы на экологическую упаковку. Объемы производства растут, но наступает момент, когда потребности в продукции предприятия превышают его возможности. Поэтому два года назад в наших планах появилось решение увеличить выпуск и расширить ассортимент продукции. В эти дни в одном из цехов нашего предприятия активно ведутся монтажные работы по установке китайского оборудования новой линии, что позволит ввести дополнительные мощности. Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке из федерального и республиканского бюджетов в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса, - пояснил директор ООО "Европак" Р.А. Абдуллов.
На сегодняшний день выполнено 60% от всего объема монтажных работ. Руководят сборкой и наладкой оборудования два инженера, представляющие китайскую фирму, где оно и было закуплено. Рафик Алиевич подробно рассказал о процессе изготовления бумажных лотков:
- Он состоит из основных частей: образование пульпы, сушка, формирование ячеек путем горячего прессования. Новое оборудование отличается от прежнего своими габаритами. Так монтируемая печь размером 16 метров, вместо прежней 35-метровой. На данном оборудовании мы сможем выпускать ячейки на десять штук яиц, что сегодня особенно востребовано потребителями.
По словам Р.А. Абдуллова, с вводом в эксплуатацию новой линии на предприятии планируется создать 55 дополнительных рабочих мест. В настоящее время в штатном расписании появились должности главного инженера, инспектора по труду, кладовщика. Кроме того, будет осуществляться набор операторов, грузчиков, охранников. 
Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что реализация в жизнь проекта ООО "Европака" по производству нужной людям продукции на практике показывает, как нужно вести и развивать малый и средний бизнес, является достойным примером для других предпринимателей нашего района и республики.
Желаем руководству предприятия успехов в достижении всех намеченных планов.
М. ТОРЧКОВА

Просмотров: 861 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна