Пятница, 19-04-2024, 06:01

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Победитель регионального этапа всероссийского конкурса "Воспитатели России"
15:39
Победитель регионального этапа всероссийского конкурса "Воспитатели России"

"Мой успех - это успех моих воспитанников. Я вижу, как расправляются их плечи, выпрямляются спинки, как свободно они общаются друг с другом и с радостью бегут на занятия по физической культуре. Дети - наше будущее. И то, насколько они будут успешны, а значит, счастливы, полезны для общества, зависит от состояния их здоровья, а значит, и от меня", - так говорит о своей профессиональной деятельности инструктор по физической культуре Ромодановского детского сада комбинированного вида Е.Б. Савинова. На страницах районной газеты мы неоднократно рассказывали нашим читателям об этой удивительной женщине. Очередным поводом для нашей встречи послужила победа Елены Борисовны в региональном этапе III всероссийского конкурса "Воспитатели России" (номинация "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией"), проводимого при поддержке партии "Единая Россия" и федерального партпроекта "Детские сады - детям". Таким образом, в числе 6 номинантов от Мордовии она прошла в федеральный этап конкурса. 
Почти 30 лет Елена Борисовна стоит "на страже" здоровья детсадовских мальчишек и девчонок. Каждое утро в детском саду начинается с веселой и бодрящей гимнастики. "Моя цель - поднять эмоциональный и мышечный тонус детей. А чтобы малышам было интересно, наши совместные занятия физкультурой проходят в традиционных и нетрадиционных формах: игровой, ритмической, на тренажерах, мультгимнастике. А еще своим малышам я предлагаю музыкально-двигательные сказки, импровизацию сюжетов литературных и музыкальных произведений и пр. Все это, несомненно, поддерживает интерес и желание детей заниматься фузкультурой", - делится своим опытом работы педагог. И с этим, нам, родителям, сложно не согласиться. Вот и мне, как маме, приятно наблюдать, как моя 3-х летняя дочка, возвращаясь из детского сада домой, начинает показывать, чему она научилась, какие упражнения на утренней гимнастике выполняла вместе с друзьями. Примечательно, что каждое свое действие (наклон, прыжок, приседание и др.) она сопровождает интересной считалочкой. 
В детском саду разработана и успешно реализуется оздоровительная программа "Здоровый малыш", представляющая систему физкультурно-оздоровительных и профилактических мероприятий. Особой популярностью у детсадовцев пользуются занятия с Еленой Борисовной в секции по спортивной гимнастике. На сегодняшний момент под её началом работают четыре группы, которые посещают сорок воспитанниц. Здесь каждая из девочек с 4-х летнего возраста учится азам спортивной гимнастики и добивается достойных результатов. После окончания детского сада кто-то решает продолжить свою "спортивную карьеру". К примеру, Настя Чалова - в художественной гимнастике, а Даша Толмаева - в фигурном катании. Конечно, все это становится возможным благодаря поддержке родителей. 
В своей работе Елена Борисовна активно внедряет комплекс ГТО. Первая ступень ГТО начинается с 6-летнего возраста, т.е. является своеобразным итогом работы дошкольного учреждения по развитию физических качеств детей. С книжного шкафа Елена Борисовна достала методическое пособие "Физическое развитие детей 5 - 7 лет", разработанное ею совместно с другим автором: "Посмотрите  - мое очередное достижение. И это приятно!". 
Можно много говорить о профессиональной деятельности нашей собеседницы. Но все же хотелось бы сказать о ней и как о хранительнице семейного очага. Елена Борисовна - прекрасная супруга, мама и бабушка. Сын Евгений и дочь Диана пошли по ее стопам, получив профессию педагога физической культуры. "Сегодня мы с мужем Александром Николаевичем полностью погружены в заботу и воспитание наших внуков. Их у нас трое. Конечно, дедушка (в прошлом милицейский работник), как главный в семье отвечает за дисциплину. Все вместе мы любим бывать в парке, развлекательном детском центре г. Саранска", - поделилась она.
Совсем недавно Елена Борисовна отметила юбилейный день рождения. В этот день ей было адресовано много теплых слов поздравлений от коллег, любимых детсадовских малышей и домочадцев. Мы также присоединяемся к поздравлениям и желаем Вам, Елена Борисовна, дальнейшей плодотворной педагогической деятельности, семейного счастья, новых счастливых моментов в жизни.
М. ТОРЧКОВА.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна