Вторник, 30-04-2024, 17:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Август » 9 » Почта - самое доступное и массовое средство связи
12:14
Почта - самое доступное и массовое средство связи
 
Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты. Чем сегодня живёт Ромодановское отделение почтовой связи, с какими показателями его коллектив подошёл к своему профессиональному празднику, и что нового появилось в работе почты за последнее время, мы поговорили с начальником ОПС Т.И. Калабкиной.
- Татьяна Ивановна, говоря о почте, мы подразумеваем письма, газеты и журналы. Но все знают, что почта сегодня - сложное, многофункциональное предприятие, обеспечивающее своих клиентов не только почтовыми, но и другими услугами. Расскажите о них.
- Вы правильно назвали главные функции нашей службы. Они заключаются в оказании услуг почтовой связи: отправка и доставка писем, корреспонденции, подписка на газеты и журналы. Ещё одна важная функция - оказание финансовых услуг населению: выдача пенсий, оплата связи "Телеком", сотовых операторов. Мы осуществляем приём платежей за коммунальные услуги, интернет и цифровое телевидение. Распространяем и лотерейные билеты. Другой приоритетной функцией в нашей работе является оказание торговых услуг. В отделениях почтовой связи можно купить практически всё, начиная с открыток, конвертов, пищевых продуктов, товаров бытовой химии и заканчивая сотовыми телефонами, современными планшетниками. Для сельских жителей такая многофункциональность почты является настоящей находкой. Сегодня отделения почтовой связи в сёлах - своеобразные мини-маркеты.
- Спектр услуг действительно очень большой. Но, чтобы шагать в ногу со временем, нужно постоянно совершенствоваться и брать в свой арсенал что-то новое. Как в этом плане обстоят дела у почтовиков?
- Можно сказать, почта меняется буквально на глазах. В ряду вышеперечисленных услуг, предоставляемых почтовой службой, хотелось бы отметить некоторые новые веяния в нашей работе. Так, в отделениях почтовой связи наши клиенты могут без проблем оформить кредит "Тенькоф банк" или застраховать свою семью, "Дачный домик". Все желающие могут выписать почтовую карту. Эта услуга была введена совсем недавно, около двух месяцев назад, но уже получила известность и популярность среди ромодановцев. Почта выполняет функции и магазина, и банка, и собственно почты. Считаю, что нам удается сохранить необходимый баланс по всем направлениям работы.
-Татьяна Ивановна, красноречивым доказательством успешной работы в любой отрасли являются экономические показатели. Скажите, каких результатов вам удалось достичь в этом году?
- За шесть месяцев текущего года наш доход по подписной кампании составил 1 млн. 990 тыс. рублей. Всего выписано 10 тыс. экземпляров периодики. Продано в розницу газет и журналов на 752 тыс. рублей. В месяц продаётся около 9 тыс. экземпляров. Хорошие результаты мы имеем и в части торговли различными товарами. С начала 2013 года товарооборот составил 4 млн. 480 тыс. рублей. Общий валовый доход почтового предприятия - 11 млн. 180 тыс. рублей.
- Опираясь на эти цифры, мы можем судить об эффективности работы коллектива. Расскажите о людях, от труда которых зависит качественное и своевременное выполнение оказываемых вами услуг.
- С удовольствием! Наши работники - патриоты своего дела. Начальником Лямбирско - Ромодановского почтамта С.А. Калабкиным сформирован стабильный, работоспособный коллектив. В Ромодановском районе насчитывается 20 отделений почтовой связи, которые обслуживают 60 человек. Вот уже 31 год в ОПС Ромоданово ответственно выполняет свои обязанности сортировщица Т.Н. Молина. Рядом с ней почтальонами трудятся четыре замечательных женщины: Л.А. Филиппова, В.Ф. Храмова, Р.Б. Мусатова, Л.Б. Ефимова. В совершенстве знают свои обязанности операторы М.Н. Абрамова, Е.С. Сильчёнкова, В.Ю. Рыбакова. Стоит отметить и труд заместителя ОПС Ромоданово Е.Ю. Сулимовой, оператора, инструктора по подписке Е.П. Бурмистровой, товароведа Т.Н. Вавилкина, а также водителей А.И. Данилова, Н.Е. Козлова и сопровождающих обменных почтальонов В.В. Дубкова, С.А. Гудулина. Всегда выполняют доводимые прогнозные показатели начальники сельских ОПС: О.С. Фадеева (с. Анненково), И.Н. Мищинская (с. Салма), Е.В. Митяева (п. Махоркосовхоз), А.П. Карпова (п. Садвинтрест), Г.М. Большакова (ОПС Ромоданово 1), Н.А. Абушаева Н.А. (с. Алтары), оператор В.С. Немчук (Малые Березники).
- Татьяна Ивановна, в преддверии профессионального праздника, Дня российской почты, что бы Вы хотели пожелать своим коллегам?
- Хочу пожелать всем почтовикам здоровья, благополучия, оптимизма, успехов во всех начинаниях на благо развития районной почты. Вместе мы постараемся и дальше трудиться для наших клиентов.
- Мы также присоединяемся к поздравлениям и выражаем работникам почтовой службы благодарность за плодотворное сотрудничество с редакцией нашей газеты в ходе подписной кампании. С праздником!
 М.ТОРЧКОВА.
Просмотров: 460 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна