Суббота, 27-04-2024, 19:38

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » "Рядом со счастьем и любовью..."
13:07
"Рядом со счастьем и любовью..."
 
История органов ЗАГС начинается 18 декабря 1917 года, когда был принят Декрет Совета народных комиссаров "О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния". Более 90 лет органы ЗАГС являются свидетелями радостных и печальных событий в жизни людей. В Дворцах бракосочетания и отделах ЗАГС мы первые рядом со счастливыми родителями, когда они дают имя новорожденному, с влюбленными парами, когда в душе молодоженов звучит свадебный марш Мендельсона. Служба ЗАГС безошибочно, четко и аккуратно регистрирует переход каждого человека в его новое гражданское состояние. Мы лучше других знаем, какова цена ошибки даже одной буквы при защите юридических прав граждан. Через нас проходит важная статистическая информация для мониторинга состояния демографической ситуации каждого региона, для разработки и принятия социальных программ, оздоровления семьи. Мы делаем все возможное и дальше будем стремиться к тому, чтобы обращение граждан в органы ЗАГС оставляло только хорошее впечатление, занимало минимум сил и времени.
Сегодня нашим отделом ЗАГС проводится большая работа по введению актовых записей с бумажных носителей в электронную базу, для того, чтобы ускорить процесс выдачи повторных документов. Мы проводим торжественные регистрации брака и рождения, различные мероприятия, посвященные "Дню семьи, любви и верности". В этом году было проведено мероприятие "Счастливые семьи и здоровые дети - будущее России".
Все свои мероприятия мы направляем на пропаганду семейных ценностей, повышение престижа семьи, материнства и улучшение демографической ситуации.
На сегодняшний день в нашем районе родился 241 малыш, в том числе две двойни, мальчиков- 133, девочек - 108, с красивыми и редкими именами: Ариана, Амалия, Евангелина, Злата, Глеб, Макар, Мирон, Тимофей. Зарегистрировано 85 браков.
В преддверии нашего профессионального праздника, Дня работников органов ЗАГС, наступающего Нового 2014 года и Рождества Христова мне хочется поздравить моих коллег, тех, кто трудится сегодня в отделе ЗАГС администрации Ромодановского муниципального района, Михалкину Марину Михайловну, Бурлакову Светлану Павловну и тех, кто в разные годы трудился в нашем отделе ЗАГС: Л.Ю. Епанешникову, А.А. Беляеву с нашим профессиональным праздником и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, достатка, мира, добра и благополучия в семьях, удачи, успехов во всех делах и начинаниях.
Начальник отдела ЗАГС Ромодановского муниципального района Л.А.Чалова.
Просмотров: 383 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна