Вторник, 30-04-2024, 22:30

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Август » 9 » Счастье - быть вместе
12:09
Счастье - быть вместе
 
8 июля в нашей стране отмечается один из самых замечательных праздников - Всероссийский лень семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника хотелось бы рассказать нашим читателям об одной супружеской паре, живущей вместе уже 53 года.
На мой вопрос: "Как вы прожили вместе более полувека?" супруги Конаковы, Александр Иванович и Евгения Михайловна, жители п. Красный Узел, ответили: "Жили по-простому, как и все, много работали, но всегда находили время друг для друга. Главное - нужно уметь прощать, быть терпимыми, уважать и понимать друг друга".
Конаковы зарегистрировали свой брак в 1960-м году. Но и сегодня в них по-прежнему остаются живы воспоминания о первой встрече. Это был 1959 год. Выпускница Краснослободского ветеринарного техникума Евгения, уроженка с. Воскресенская Лашма Ковылкинского района, получив направление на работу, приехала в колхоз им. Ленина, с. Вырыпаево, где её приняли на должность зоотехника. Будучи весёлой и жизнерадостной по характеру, девушка быстро влилась в круг сельской молодёжи и, конечно же, приобщилась к их интересам. Популярным занятием у её сверстников были вечерние посиделки после трудового дня в избе-читальне. Именно там Евгения Михайловна впервые увидела своего будущего супруга. При виде молодого красавца сердце девушки ёкнуло: "Это он, тот, которого ждала". Симпатия оказалась взаимной. Познакомившись с Евгенией, я сказал себе: "Она будет моей женой", - вспоминает Александр Иванович.
"В то время Саша был ещё студентом, учился в Краснослободском техникуме механизации. При первой встрече меня приятно удивила его аккуратность, а покорила - стеснительность и скромность", - рассказывает Евгения Михайловна. Спустя год они поженились. Родители Александра, Иван Фёдорович и Федосья Ивановна, приняли невестку как родную дочь. Да и ей самой несложно было войти в новую семью. Евгения родилась в многодетной семье, была одной из старших из семерых детей, с малых лет научилась быть самостоятельной, ответственной и трудолюбивой. Она с радостью приняла все домашние хлопоты и заботы по дому.
А в 1961 году молодая семья Конаковых переезжает в соседний совхоз Красный Узел. Здесь Александр Иванович начинает свою трудовую деятельность: сначала - в должности механика, а спустя время становится главным инженером. А Евгения Михайловна также стала работать по специальности, зоотехником. Супруги всегда относились к своей работе с душой. Оба получили звание "Ветеран труда" и были награждены медалями "За трудовое отличие".
В счастливом браке Конаковых родились двое детей. Старший сын Сергей стал шофёром, а дочь Ирина связала свою жизнь с педагогической деятельностью. Самым драгоценным богатством этой семейной пары стали трое внуков и один правнук.
"К сожалению, детям мы не посвящали столько времени, как хотелось бы. Но всегда старались, чтобы они чувствовали нашу заботу, внимание и доброту. Только на заслуженном отдыхе у нас появилось много свободного времени, которое мы полностью посвящаем внукам", - признаётся Евгения Михайловна.
Супруги признались, что за годы семейной жизни у них было много трудностей и испытаний. И только, будучи вместе, они смогли всё пережить. А вот слово "любовь" ими не было произнесено ни разу. Люди их поколения, если произносят его, то наедине друг с другом, так как у них не принято открыто демонстрировать чувства. Но неоспоримым доказательством их взаимной любви являются 53 года совместной жизни.
Просмотров: 359 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна