Понедельник, 29-04-2024, 01:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Счастья большого, любви и согласия!
13:26
Счастья большого, любви и согласия!

Накануне дня памяти Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских, 13 сентября, помощник благочинного церквей Ромодановского района иерей Александр Старков и настоятель храма Покрова Божией Матери п. Совхоз Садвинтрест игумен Иувеналий поздравили в районном отделе ЗАГСа с вступлением в брак Баранова Артема и Резвову Елену.

Под волнующие звуки вальса Мендельсона красивая, улыбающаяся, святящаяся от счастья молодая пара проследовала в зал регистрации брака, где их радушно встретила главный специалист ЗАГСа М.М. Михалкина. Своё решение стать семьей Елена и Артем скрепили подписью и обменявшимися золотыми кольцами. И вот звучат важные слова: "Я объявляю вас мужем и женой". Под громкие аплодисменты родственников молодые кружатся в вальсе. Их взгляды устремлены друг на друга и, кажется, что счастливей их сегодня просто нет. С этим важным решением молодых поздравляли близкие и присутствующие на торжестве гости.

Благословляя молодожёнов соединиться в один ум, в одно сердце, священник Александр Старков пожелал им взаимной любви и большого семейного счастья:

- В 2012 году Русской Православной Церковью был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии - в воскресный день, предшествующий 19 сентября. Они явили нам пример подлинно христианской семьи. Исполняя евангельские заповеди, возрастая в вере, надежде и любви, они достигли святости, благочестиво живя в браке. Супруги хранили верность друг другу до последнего дня, выдержав с помощью Божией все испытания, отвергнув все соблазны.

Пусть пример святой жизни Петра и Февронии поможет вам, дорогие молодожены, соблюдать свою домашнюю церковь в мире, любви, благочестии, целомудрии и чистоте.

В память о замечательном событии батюшка вручил супругам иконку и житие святых.

В своем поздравлении игумен Иувеналий отметил:

- И сегодня мы возносим к Господу, благоверным Муромским князю и княгине сугубые молитвы о православных семьях, об умножении любви, об укреплении мира, согласия и взаимопонимания среди супругов, о даровании им детей, об их благополучии и долгоденствии. Сегодняшний наш визит не случаен, хочется возродить нашу русскую, православную культуру, чтобы браки были крепче, и больше создавалось семей, которые жили бы, как Пётр и Феврония, долго и счастливо, в любви и согласии.

В память об этой встрече священнослужитель подарил молодоженам семейный молитвослов, подчёркивая, что именно молитва помогает беречь единство, целостность и дух семьи.

И сотрудники ЗАГСа, и духовенство Ромодановского благочиния надеются, что пара, получившая благословление в день своего бракосочетания, будет беречь душевный мир семьи. Познакомившись с житием святых Петра и Февронии, воспевающем "союз любви и мудрый брак", они будут бережнее относиться друг к другу, осознавая, что супружество - это духовно-душевно-телесное единство, в котором главными становятся взаимная любовь и обращённость супругов к Богу.

Просмотров: 370 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна