Четверг, 25-04-2024, 09:14

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Слова благодарности из Кремля
13:24
Слова благодарности из Кремля

Посещая наших юбиляров - долгожителей, мы вновь и вновь убеждаемся в том, как важны для них эти встречи, как они, волнуясь, ждут в столь важный день почетных гостей на пороге своего дома. Трогательной стала наша встреча с жительницей с. Уришка Савиновой Пелагеей Андреевной. 29 марта ей исполнилось 90 лет. В тёплом, уютном доме долгожительницы хлопотала дочь Татьяна. Сама хозяйка, принарядившись, радушно приветствовала прибывших гостей. Со знаменательным событием её поздравили представители администрации района, сельского поселения и районного Совета ветеранов. В первую очередь имениннице было зачитано поздравительное письмо из Кремля, затем поздравили от имени Главы района А.А. Гурьянова. От всего сердца Пелагее Андреевне пожелали здоровья, бодрости духа, благополучия. Она поблагодарила за такое внимание и заботу обо всех пожилых людях.
Наша героиня родилась и выросла в с. Трофимовщина. С детства она знает, что такое крестьянский труд на земле. Это во всех своих пятерых детях воспитали супруги Бакулины. Пелагея Андреевна после окончания "семилетки" устроилась на работу сельским почтальоном. В годы войны её ждали в каждом доме, она приносила письма от сыновей, мужей, отцов, воевавших на фронте. Немало приходилось вручать и похоронок…
Будущий супруг молодой почтальонши тоже уходил на войну, но в 1942-ом году был демобилизован по ранению. Николай Иванович - родом из соседнего села, работал в колхозе, часто бывал в Трофимовщине. Молодую почтальонку полюбил за красоту и в то же время скромность и в год Победы посватался к ней. Вскоре молодые сыграли свадьбу. Жить стали в с. Уришка, где купили дом, который стоит по сей день. Оба работали в колхозе, он - заведующим фермой, она - на мельнице. Вырастили и воспитали пятерых детей. 
Прошли годы. Много лет назад не стало мужа, в 2013-ом году наша героиня, как вдова участника ВОВ, получила новую квартиру в райцентре. Но покидать стены родного дома, где прошла молодость, выросли дети, Пелагея Андреевна не хочет. Своей дочери она говорит: "Таня, пока ноги ходят, жить буду здесь". Не обделена она вниманием своих родных и близких. Ежедневно навещают её, приносят что-нибудь вкусненькое, чтобы побаловать и порадовать самого дорогого и любимого главного члена большой и дружной семьи. 
Еще раз поздравляем Вас, уважаемая Пелагея Андреевна, с 90-летием! Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь на благо будущих поколений. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и положительных эмоций, ведь это и есть залог долгожительства.

 

Просмотров: 353 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна