Четверг, 25-04-2024, 18:55

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Таким людям хочется подражать
09:17
Таким людям хочется подражать

Так сложилось, что в сельской местности профессия шофера всегда считалась одной из самых престижных и почетных, хотя легкой ее назвать никак нельзя. И.В. Савинов - один из многочисленной армии водителей, кто любит свою непростую работу и выполняет ее добросовестно. Недавно ему исполнилось 68 лет, а его трудовой стаж составляет более пятьдесяти лет.

Родился Иван Васильевич в селе Уришка в трудолюбивой и хозяйственной семье. С юности родители воспитывали в нем любовь к труду, ответственность, добросовестность, то, что ему и пригодилось в жизни.

- Детство у меня было обычное, как и у всех сельских парнишек - школа, помощь родителям по хозяйству, - рассказывает Иван Васильевич. - По примеру своих друзей и знакомых после окончания школы пошел учиться в Курмачкасское СПТУ на тракториста-машиниста широкого профиля.

Получив среднее профессиональное образование в 1967 году вернулся в родное село, где стал работать механизатором. Молодой специалист считал свою профессию интересной, увлекательной но, главное, она пришлась ему по душе. Спустя десять лет он переехал жить и работать в с. Константиновка. А с 1991 года и по сей день трудится на ОАО "АПО Элеком". Начинал дежурным машинистом водозабора, но как только появилась вакансия водителя, не раздумывая, согласился. Так Иван Васильевич стал трудиться водителем автобуса, ежедневно доставляя рабочих на предприятие.

- Вот уже за плечами 27 трудовых лет на этом предприятие. В 2010 году я вышел на заслуженный отдых и, к своей большой радости, продолжаю работать, - поделился наш герой.

Среди своих коллег Иван Васильевич - самый опытный, первоклассный водитель. Имеет все водительские категории. В его адрес поступают только положительные отзывы и благодарности. В основе этого - уважительное, тактичное отношение водителя к пассажирам, которым он старается обеспечить максимально возможные удобства во время поездки. Кроме того, не остаётся незамеченным его стремление содержать автобус в исправном состоянии, порядке и чистоте. Так выглядят составляющие успешной работы Ивана Васильевича, который отдаётся ей сполна, нередко не считаясь с личным временем и домашними делами. За добросовестный труд он удостоен двух орденов "Знак Почёта", звания "Ветеран труда", награждался от предприятия Почётными грамотами, Благодарственными письмами.

Не зря говорят, что с выходом на пенсию жизнь приобретает новые краски. И наш герой тому яркое подтверждение. Иван Васильевич прекрасно выглядит, активен не только на работе, но и дома. Он хороший семьянин, отец четырех детей, дед шести внуков, его сердце радует первая правнучка. Наш герой ведет здоровый образ жизни, увлекается рыбалкой, сбором грибов. По словам окружающих, человек добрый, отзывчивый. Вот такие удивительные люди живут рядом с нами, им хочется подражать.

Е. ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 329 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна