Суббота, 20-04-2024, 02:29

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Тепла сердца не жалея!
10:16
Тепла сердца не жалея!

Снова отзвенел колокольчиком День знаний, первое сентября! На старте учебного года - новые планы, надежды, перспективы. Начался очередной этап активной, плодотворной работы, взаимодействия с коллегами, воспитанниками и их семьями, пора веселых детских утренников, звонких, ярких мероприятий, торжеств. Очень скоро будет отмечаться День воспитателя и всех дошкольных работников - праздник тех, кто трудится, вкладывая души и сердца, на благо счастливого детства! В преддверии этого замечательного дня мы встретились и побеседовали с воспитателем МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" Л.С. Томилиной.
Дошкольное образовательное учреждение - это удивительный мир. Его территория - маленькая сказка, кабинеты уютные, яркие, красиво оформленные. Каждое утро малышей встречают любимые воспитатели с самыми нежными словами. Здесь нет места грусти и унынию, а правит всем доброта.
В этом году у Любови Сергеевны был очередной выпуск. Её малыши, а их 21 человек, теперь учащиеся 1 класса. Но сегодня опытный педагог вновь в окружении детей, и все начинается заново. Маленькие, робкие, они с волнением переступают порог своей группы со словами: "Здравствуйте, Любовь Сергеевна!". Улыбка педагога, доброта обладают удивительной силой. Малыши спокойно расстаются с родителями, оставаясь в самых надежных и ласковых руках, почти таких, как у мамы. 
Во время нашей беседы Любовь Сергеевна рассказывала о своих воспитанниках, о проводимых занятиях и о том, как стала педагогом:
- Выбор моей будущей профессии был предопределен, пожалуй, с самого детства. Я любила своих педагогов: воспитателей в детском саду, учителей в школе. Получив аттестат о среднем образовании, без раздумий поступила в педагогический институт г. Саранска. И, конечно же, мечтала работать в школе. Начинала свою педагогическую деятельность в Константиновской школе, но по воле судьбы оказалась в Ромодановском детском саду. Именно тогда поняла, что маленькие дети - мое призвание, служение.
В своей работе Любовь Сергеевна большое внимание уделяет ознакомлению детей с традициями и праздниками русского народа. Считает, что впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь, они согревают и украшают её. И связаны эти незабываемые эмоции, как правило, с памятными событиями и праздниками. Всё это проходит в яркой, глубоко содержательной игре или в виде театрализованного действа.  
Более тридцати лет Любовь Сергеевна посвятила любимой профессии. Это неутомимая труженица, которая постоянно пополняет багаж своих знаний и умело делится этим с детьми, воспитывая в них самые лучшие человеческие качества. Принимает активное участие в районных, республиканских и даже всероссийских конкурсах профессионального мастерства, интернет-конкурсах.  В прошлом году Любовь Сергеевна вместе со своей коллегой М.Г. Большаковой приняла участие во всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского - среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, где представили работу "Образ современного дошкольного педагога". Они одержали блистательную победу и были удостоены Гранта.
Любовь Сергеевна считает себя счастливым человеком. Есть семья, дети, внуки, любимая работа. Свои знания, опыт, своё сердце она без остатка дарит детям, которые для неё как живительный источник, дающий силы и наделяющий оптимизмом.
Мы искренне поздравляем Вас, Любовь Сергеевна, и весь коллектив Ромодановского детского сада комбинированного вида с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия.
Е. ФИЛИППОВА.

Просмотров: 273 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна