Пятница, 19-04-2024, 19:49

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Февраль » 9 » У Кочуновской школы -новый автобус
13:45
У Кочуновской школы -новый автобус

Для педагогов и учеников это настоящий праздник. Ведь не каждый день происходят такие события. 
- В торжественной обстановке 31 января на площади Победы в Саранске Глава Мордовии В.Д. Волков передал ключи от школьных автобусов директорам школ. Новая техника поступила в республику согласно распоряжению Правительства РФ по поручению Президента России В.В. Путина. Как было отмечено В.Д. Волковым, главная задача руководства республики - создать равные условия для получения качественного образования всех детей, независимо от места жительства, материального положения семьи, здоровья и любых других возможностей ребёнка. Мы очень рады, что наша школа - в числе счастливых обладателей такого замечательного подарка, - поделилась директор О.В. Крылова. -  Первый школьный автобус мы получили в 2007 году, и он уже выработал свой ресурс.
На сегодняшний день в школе обучается 36 учеников, из них 26 - из близлежащих населенных пунктов: с. Болтино - 7, с. Курилово - 5, п. Садвинтрест - 13, с. Б.Чуфарово - 1. На этой неделе ребята уже приезжали в школу и уезжали на новом автобусе. Он оборудован навигационной системой ГЛОНАСС, тахографом, которые позволяют контролировать пробег и простой автотранспорта, его несанкционированное использование и отклонение от маршрутов во время движения. Также автобус оснащён удерживающими ремнями безопасности для детей, стеллажами для размещения школьных ранцев, кнопками передачи сигнала водителю. Имеется устройство ограничения скоростного режима, которое не позволяет превысить допустимую скорость - 60 км/ч.  Предусмотрено всё для того, чтобы дорога в школу и домой была комфортной и безопасной. Кроме того, в поездке школьников сопровождают два учителя, а за рулём  школьного автобуса - ответственный, опытный водитель, с более чем тридцатилетним стажем работы, Д.П. Лапшин.
Его рабочий день начинается в шесть часов утра. Хотя автобус новый, но не помешает проверить двигатель, ходовую часть и т.д. Затем медицинский осмотр. В семь часов начинается движение по маршруту. И вот первые дети занимают свои места в салоне. Точно по графику, без опозданий, они приезжают к началу занятий. В комфортном, тёплом транспорте путь преодолевается незаметно. А многие из старшего поколения сельских жителей помнят, как в любую погоду приходилось идти пешком 3-4 километра и более до своей школы и обратно. Сегодня они радуются за своих детей, внуков и искренне благодарны государству за заботу и внимание.

 

Просмотров: 277 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна