Пятница, 26-04-2024, 12:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В Госсобрании РМ прошли Рождественские парламентские встречи
12:40
В Госсобрании РМ прошли Рождественские парламентские встречи

В рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 7 и 8 декабря в Госсобрании РМ прошли Рождественские парламентские встречи с участием видных общественных деятелей, представителей СМИ, молодежных активистов, представителей духовенства.

В первый день состоялось заседание круглого стола по теме «Влияние электронных СМИ и социальных сетей на духовно-нравственные ориентиры молодежи». В мероприятии приняли участие руководство Госсобрания, министерства печати и информации, Федерации профсоюзов, Союза журналистов РМ, главные редакторы республиканских и районных средств массовой информации, активисты Общественной молодежной палаты при Госсобрании РМ, члены общественных молодежных организаций.
От имени Председателя Госсобрания Мордовии участников мероприятия приветствовал председатель Комитета по социальной политике Р.З. Аширов.

- Законодатели и журналисты имеют высокую степень ответственности перед обществом. С учетом всех вызовов, с которыми столкнулась наша страна за последние годы, нам нужно сделать все возможное для поддержания гражданского и межнационального согласия, сохранения и развития народных традиций, укрепления института семьи и брака. Нужно защитить нашу молодежь от преднамеренных негативных информационных вбросов – прежде всего, в интернет пространстве. Следует направить молодежную субкультуру в нужное русло, нацеленное на созидание, а не разрушение. В этом смысле значение и роль СМИ велики», - сказал Рафаиль Закиевич.

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями о роли и значении социальных сетей в формировании поведенческой модели подрастающего поколения. Председатель Союза журналистов Мордовии В.В. Назаров предложил организовать Школу интернет – журналистики. Также была озвучена инициатива о возможности закрепления в законодательстве нормы, согласно которой молодые журналисты районных СМИ были бы приравнены к молодым специалистам на селе. Это должно помочь в решении имеющейся кадровой проблемы районных газет. Предложение было поддержано представителями Госсобрания и Федерации профсоюзов Мордовии и включено в резолюцию по итогам круглого стола.
Председатель Комиссии Общественной молодежной палаты при Госсобрании РМ по вопросам молодежных массовых коммуникаций И.В. Пьянов представил данные о востребованности социальных сетей молодежью, а врач психиатр-нарколог «Мордовской республиканской клинической психиатрической больницы» В.Г. Самылин обозначил современные угрозы для подрастающего поколения и молодежи, исходящие из сети интернет.

8 декабря состоялись встречи за круглым столом по темам: «Нравственные и духовные основы подвига. Дискуссия ко Дню героев Отечества». ко Дню Героев Отечества, 200-летию памяти великого флотоводца, адмирала Федора Ушакова и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза М.П. Девятаева, и «Молодая семья: нравственные ценности как основа будущего», ко Дню Матери. Завершилась программа Рождественских парламентских встреч большим Пленарным заседанием.

Просмотров: 267 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна