Четверг, 15-11-2018, 17:54

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » В Мордовии подвели предварительные итоги Единого дня голосования
10:15
В Мордовии подвели предварительные итоги Единого дня голосования

В Единый день голосования, 9 сентября, в Мордовии состоялись дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 21 и Совета депутатов городского округа Саранск по Полежаевскому одномандатному избирательному округу № 2, а также основные и дополнительные выборы 316 депутатов представительных органов муниципальных образований в 22 районах республики.
По словам Председателя Центральной избирательной комиссии РМ А.В. Косова:
- Всего в голосовании приняли участие 27 794 человека, или 42,03 %. По сравнению со многими другими регионами России, это хорошая явка. Например, активность населения Калининградской области, где жители выбирали депутата Государственной Думы РФ, едва превысила 20%. Число проголосовавших по Мордовии также сильно разнится. Если в Саранске на выборах депутатов Совета депутатов городского округа она составила 18,65% и Госсобрания РМ - 22,37%, то в районах республики население было более активным, на избирательные участки пришло от 58,4% в Чамзинском  до  83,3% в Лямбирском районах.
Из 317 мандатов кандидатами от партии "Единая Россия" замещено 301 мандат, кандидатами в порядке самовыдвижения - 9 мандатов, кандидатами от КПРФ - 3 мандата, представителями ЛДПР - 2 и кандидатами от партии "Справедливая Россия" - 2. 
Председатель ЦИК РМ подчеркнул, что выборы в Мордовии прошли без нарушений, жалоб в региональный Центризбирком не поступало.
По данным Ромодановской ТИК, на территории нашего района проходили дополнительные выборы депутатов представительных органов Анненковского и Константиновского сельских поселений, основные - Липкинского, Набережного, Трофимовщинского сельских поселений. Избиратели голосовали на 8 избирательных участках по 28 округам. На 28 мандатов претендовало 65 кандидатов: "Справедливая Россия" - 28, "Единая Россия" - 25, ЛДПР - 11, в порядке самовыдвижения - 1. Работу участковых комиссий контролировали 18 наблюдателей от всех заявленных партий.
В этот день на избирательные участки исполнить свой гражданский долг пришли 1519 человек, из 1912 включенных в списки для голосования, или 79,44%. По явке Ромодановский район в тройке лидеров по республике. 
По словам Председателя Ромодановской ТИК Л.А. Гусевой, наиболее активно голосовали жители п. Атьма (83,58%). 
Депутатами избраны: 
Совет депутатов Анненковского сельского поселения - Мартышина Валентина Николаевна, Золотухин Николай Павлович, выдвинутые избирательным объединением "Ромодановское МО партии "Единая Россия";
Совет депутатов Константиновского сельского поселения - Панкратов Александр Григорьевич,  выдвинут избирательным объединением "Ромодановское МО партии "Единая Россия";
Совет депутатов Липкинского сельского поселения - Заикина Елена Анатольевна, Новикова Людмила Петровна, Климентьева Наталья Георгиевна, Епифанова Мария Петровна, Козлова Светлана Константиновна, Тарасова Валентина Серафимовна, выдвинутые избирательным объединением "Ромодановское МО партии "Единая Россия", Поверинов Артём Игоревич,  выдвинут избирательным объединением "РО партии Справедливая Россия";
Совет депутатов Набережного сельского поселения - Воронцова Алла Тенгизовна, Журавлева Надежда Юрьевна, Новичкова Валентина Васильевна, Комлева Галина Алексеевна, Сироткина Наталья Владимировна, Кричакина Татьяна Викторовна, Трофимова Галина Петровна, Карабин Александр Васильевич, Коновалова Мария Викторовна, выдвинутые избирательным объединением "Ромодановское МО партии "Единая Россия";
Совет депутатов Трофимовщинского сельского поселения - Козлова Нина Александровна, Дотолева Елена Васильевна, Волкова Мария Ивановна, Иконников Алексей Алексеевич, Копнинцева Татьяна Александровна, Перепелова Нина Михайловна, Ведяшкина Татьяна Серафимовна, выдвинутые избирательным объединением "Ромодановское МО партии "Единая Россия", Пичугин Иван Геннадьевич, выдвинут в порядке самовыдвижения,  Николаева Анна Геннадьевна, выдвинута избирательным объединением "МРО ЛДПР".
В Территориальную избирательную комиссию жалоб и замечаний не поступало. 
Пожелаем вновь избранным депутатам успешной, плодотворной работы.

 

Просмотров: 25 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2018
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна