Пятница, 29-03-2024, 16:58

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В ООО "Европак" официально открыта вторая производственная линия
09:42
В ООО "Европак" официально открыта вторая производственная линия

30 августа в ООО "Европак" п. Ромоданово состоялось торжественное официальное открытие второй производственной линии по изготовлению упаковочной тары из вторсырья. В мероприятии приняли участие Глава района А.А. Гурьянов, его заместители П.Н. Михалкин и В.А. Савинов, глава Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмакова, руководитель МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов. Почетных гостей встречали директор предприятия Р.А. Абдуллов и его заместитель Е.П. Большаков. В этот день здесь также побывали съемочные группы "Народного телевидения" и ГТРК "Мордовия".
Первое, на что все гости обратили внимание, оказавшись на территории предприятия, это чистота и порядок повсюду, начиная от благоустроенных, радующих глаз, роскошных клумб и аккуратно подстриженных газонов до безупречного порядка в самих производственных цехах. Сразу же становится очевидным, что культуре производства здесь уделяется особое внимание.
- В таких условиях работать не только комфортно, но и приятно, - подметил А.А. Гурьянов в беседе с Р.А. Абдулловым. 
На площадке около цехов гостей ожидали сотрудники ООО "Европака": работницы-женщины в спецодежде светло-синего цвета и белых косынках, а их коллеги-мужчины - в обмундировании темно-синей цветовой гаммы. В сопровождении руководства гости прошли внутрь нового производственного цеха №2, где полным ходом шел процесс изготовления современной упаковки для яиц на 10 штук. 
- Среди потребителей нашей продукции - все крупные птицефабрики Мордовии. В их числе- "Октябрьская", "Атемарская", "Чамзинская", "Авангард" и "Агро-Атяшево".  Продукция поставляется также в Республику Чувашия, Самарскую и Ульяновскую области. Модернизированное оборудование, установленное в начале этого года, позволяет изготавливать качественную  продукцию. Всё это стало возможным благодаря финансовой поддержке из федерального и республиканского бюджетов в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса. Также новый цех позволил нам создать дополнительные рабочие места. Всего же теперь на нашем предприятии трудится порядка ста человек. Сегодня средняя заработная плата наших сотрудников составляет 20 - 25 тыс. рублей. Выплачивается вовремя, без задержек. Предприятие работает в четыре смены, за сутки производится 80 - 84 тысячи ячеек на 30 яиц и 38 - 40 тысяч на 10 яиц, - пояснил Рафик Алиевич в ходе экскурсии.
В своем обращении перед собравшимися А.А. Гурьянов  отметил, что ООО "Европак", созданное в 2007 году на территории бывшего ДРСУ, сегодня смогло достичь значительных успехов и занять достойные позиции на рынке производства товаров, а его продукция пользуется спросом не только в нашей республике, но и за ее пределами. Особо Анатолий Алексеевич подчеркнул, что второй значимой составляющей деятельности руководства предприятия является благотворительность: 
- Рафик Алиевич активно участвует в благоустройстве п. Ромоданово, благодаря его спонсорской помощи установлены уличные фонари в парке культуры и отдыха им. В.П. Филатова, на территории районного Дома культуры. Ценно его отношение к людям. Например, в рамках подготовки к празднику 1 сентября им была оказана адресная материальная помощь сотрудникам, воспитывающим детей-школьников. На каждого ребенка выделено по 2000 рублей.
Ранее мы уже писали о том, что предприятие не первый год помогает школам-интернатам, домам престарелых, где проводит благотворительные акции и концерты. Спонсорскую помощь ООО "Европак" оказывает ветеранам войны, инвалидам и местным муниципальным структурам.
Напомним нашим читателям, что в 2015 году компания "Европак" за вклад в развитие национальной экономики была признана лауреатом национальной премии "Компании №1" с присуждением звания "Национальный поставщик продукции и услуг", а ее директору Рафику Алиевичу вручен почетный знак "За вклад в развитие наиональной экономики". Также он стал лауреатом всероссийского рейтинга "Национальный управленческий резерв", с присуждением звания "Почетный руководитель".
В ходе встречи с коллективом Глава района вручил Р.А. Абдуллову книгу-альбом "Ромодановский район: от юбилея к юбилею". Еще несколько экземпляров было передано сотрудникам предприятия. Также Анатолий Алексеевич высказал предложение организовать для работников "Европака" экскурсионную поездку на главный спортивный объект столицы нашей республики - стадион "Мордовия-Арена", где этим летом проходили матчи Чемпионата мира по футболу. 
С открытием новой производственной линии руководство и сотрудников предприятия поздравили и другие почетные гости. Каждое из выступлений объединяло пожелание поступательного развития вперед, что позволит ООО "Европак" и дальше обеспечивать рынок качественной, конкурентоспособной продукцией.
М. ТОРЧКОВА

 

Просмотров: 536 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна