Пятница, 26-04-2024, 22:43

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » В Ромодановском районе с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ Василий Пискарёв
12:55
В Ромодановском районе с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ Василий Пискарёв

В эти дни в рамках региональной депутатской недели в Мордовии находится депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Иванович Пискарёв. В минувший вторник с рабочей поездкой он посетил Ромодановский район.
В первой части визита парламентарий встретился с Главой района А.А. Гурьяновым. 
- Хотелось бы узнать о реальной ситуации на муниципальном уровне, чем живут люди, какие есть минусы и плюсы, что можно сделать, чем помочь, - начал беседу гость.
Анатолий Алексеевич проинформировал депутата о положении дел в сельском хозяйстве, перерабатывающей, транспортной отраслях, жилищном и дорожном строительстве, демографической ситуации. Депутат, в свою очередь, поинтересовался средней заработной платой, выполнением майских указов Президента РФ, состоянием дел на рынке труда, обеспеченностью спортивными объектами и их загруженностью. Не обошел Василий Иванович и близкие ему вопросы законности и правопорядка.
Здесь же, в администрации района, В.И. Пискарёв провел приём граждан по личным вопросам. В нём также приняли участие Глава района А.А. Гурьянов, председатель Совета депутатов района Н.В. Хомякова, руководитель исполкома Ромодановского местного отделения партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, специалисты и руководители отделов администрации района.
Парламентарием были рассмотрены пять обращений, касающиеся улучшения жилищных условий, льготного пенсионного обеспечения, нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. К каждому пришедшему на приём Василий Иванович подходил и приветствовал пожатием руки. Депутат внимательно выслушивал заявителя, проводил необходимые консультации, давал исчерпывающие разъяснения.
Так, за помощью обратилась жительница п. Ромоданово Светлана Телегина, которая является многодетной матерью и уже пятый год стоит в очереди на улучшение жилищных условий по программе "Устойчивое развитие сельских территорий", по категории - граждане, работающие в социальной сфере на селе. Она попросила содействия в получении субсидии на строительство индивидуального жилого дома. Присутствующие на встрече Н.В. Хомякова, как директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ", и С.М. Канайкина, главный специалист управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района, подтвердили данный факт, дополнив, что обратившаяся - первая в соответствующей очереди. Они разъяснили: выдача жилищных сертификатов по этой программе находится в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ, субсидии не предоставляются работникам социальной сферы села с 2014 года. 
По данному обращению народный избранник пообещал подготовить и направить депутатский запрос министру сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидорову и взял его исполнение под личный контроль. 
Молодая мама Татьяна Елхина пожаловалась, что у нее возникла проблема с предоставлением места в детском саду и от лица всех родителей дошколят п. Ромоданово высказалась о нехватке мест в дошкольных учреждениях центральной части поселка. Присутствовавший на приеме Глава района А.А. Гурьянов подтвердил, что в райцентре действительно возникли дефицит детских садов и даже очередность. Решить проблему не удалось и после открытия дополнительных мест в уже существующих дошкольных учреждениях. Как пояснил Анатолий Алексеевич, закрыть очередь можно только за счет строительства нового детского сада и этим вопросом уже серьезно занимаются. Так, к концу декабря планируется получить проектно-сметную документацию на возведение нового здания, в котором будут получать дошкольное образование 160 ребятишек, а его строительство заплпанировано начать в 2018 году.
Далее в сопровождении Главы района В.И. Пискарёв встретился с железнодорожниками ст. Красный узел. Василий Иванович осмотрел восстановительный и пожарный поезда, пообщался с коллективами. 
Затем депутат посетил ООО "Ромодановосахар". Директор завода А.И. Атласов ознакомил гостей с технологическим процессом сахароварения и проводимой на заводе модернизацией производства. 
- В результате проводимой на предприятии за последние годы реконструкции значительно возросли мощности переработки сахарной свеклы с проектных 1,5 тыс. тонн до 8,5 тыс. тонн в сутки.  С 2008 мы каждый год прибавляли одну тысячу тонн, но в последние два года темп снизили, т.к. не хватает сырья для завода. Сегодня предприятие предлагает земледельцам выращивать сладкие корнеплоды не только в традиционно свеклосеющих районах республики, но и других, например, Ковылкинском, а также в соседних регионах, Ульяновской и Пензенской областях, - отметил Александр Иванович.
На складах предприятия депутат был удивлен высотой, размерами штабелей готовой продукции сахарного песка. Завод полностью покрывает потребности республики в данной продукции и поставляет её в другие регионы. 
- Мы производим сахар высочайшего качества, - подчеркнула главный технолог завода В.В. Бочкарёва, - он не уступает лучшим мировым образцам ни по химическому составу, ни по вкусовым качествам. 
Кроме того, предприятием производится гранулированный жом, отличный корм для сельскохозяйственных животных. Он даже экспортируется в Англию.
- Сейчас наряду с ростом производства для нас не менее важны маркетинговые вопросы. В последние два года в России перепроизводство сахара, реализация продукции стали основной проблемой. Думаем о расширении ассортимента, фасовке продукции, - сказал  в заключение А.И. Атласов.
Подводя итог поездки, депутат Госдумы назвал её полезной и плодотворной, заявив, что берет в работу все озвученные вопросы, ведь они требуют решения в сотрудничестве как федеральных, так и региональных властей. 

Просмотров: 617 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна