Суббота, 27-04-2024, 17:07

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июль » 28 » В с.Курмачкасы прошёл выездной прием граждан по личным вопросам
10:21
В с.Курмачкасы прошёл выездной прием граждан по личным вопросам

26 июля выездной приём граждан по личным вопросам прошёл в Курмачкасском сельском поселении. Рабочую группу возглавил первый заместитель Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин. Пришедших на приём жителей села в основном волновал один наболевший вопрос - строительство дороги до кладбища. 
- Мы очень благодарны, что до центра нашего села построена такая замечательная дорога. Теперь доехать до нас можно на любом авто. Но самый труднопреодолимый отрезок дороги, протяжённостью 1км. 50 м., до кладбища остаётся проблемным. В дождливую погоду пройти даже в резиновых сапогах невозможно. Мы очень надеемся на помощь и содействие, - обратилась Л.М. Карабина.
Прокомментировал данный вопрос Сергей Валентинович:
-  Нами уже проводится не первая встреча и часто возникает вопрос бездорожья. Бюджет района не располагает такими средствами, чтобы сразу устранить эту проблему. Чтобы заасфальтировать обозначенный вами отрезок дороги, необходимо 7 миллионов рублей. Исходя из реальных возможностей, мы не можем давать пустых обещаний, но будем прорабатывать этот вопрос с Министерством строительства и архитектуры РМ.
Затрагивался вопрос о работе местного ФАПа. Проблема в том, что в настоящее время медик осуществляет работу в двух поселениях, Набережном и Курмачкасском, что затруднительно. 
Главный врач Ромодановской поликлиники К.О. Калачин с сожалением отметил, что в настоящее время существует нехватка специалистов, а которые работают сегодня, в большинстве своём достигли пенсионного возраста.  Ведётся работа с учебными медицинскими учреждениями республики, чтобы привлечь молодых специалистов. 
Т.Г. Данкова поделилась своей проблемой по оформлению земельного участка в собственность, предоставив все необходимые документы. Начальник управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцев дал необходимые разъяснения. 
Высказывали сельчане своё возмущение относительно оплаты за паи ОАО "АПО Элеком".  Два центнера зерна выдаются несвоевременно, а качество оставляет желать лучшего. 
Здание единственного в селе магазина ООО "Бытовик" - в плачевном состоянии. И жителям очень бы хотелось, чтобы был произведен его косметический ремонт. 

Просмотров: 262 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна