Четверг, 28-03-2024, 20:44

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Ветеран труда обладатель Гранта Главы РМ
12:50
Ветеран труда обладатель Гранта Главы РМ

У многих из нас есть немало теплых и ярких воспоминаний из детства. Одни из них тесно связаны с детским садом, куда ежедневно по утрам нас отводили родители. Для каждого ребенка детский сад становится миром удивительных открытий, по которому их ведет педагог-воспитатель, который старается сделать этот путь по-настоящему уютным, комфортным и познавательным!

"Со своими воспитанниками мы - одна семья!", - с улыбкой говорит Людмила Николаевна Базаркина, воспитатель высшей квалификационной категории Ромодановского детского сада комбинированного вида.

6 октября в зале Государственного музыкального театра им. И.М. Яушева г. Саранска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя, где также чествовали работников дошкольного образования. Отрадно, что среди лучших, кто воспитывает подрастающее поколение, было названо имя нашей землячки Л.Н. Базаркиной. За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование она была признана победителем республиканского конкурса лучших воспитателей дошкольных общеобразовательных организаций, став обладателем Гранта Главы Республики Мордовии в размере 50 тысяч рублей. Эта высокая награда стала очередным подтверждением профессионального мастерства воспитателя.

Людмила Николаевна родилась в с. Вырыпаево, в семье простых сельских тружеников Николая Михайловича и Надежды Яковлевны. Сразу после школы она поступила в Ичалковское педагогическое училище и в 1978 году молодым специалистом пришла на работу в Старомихайловскую среднюю школу, занималась с учениками в группе продленного дня, была воспитателем интерната местной школы. Спустя год Людмила Николаевна перешла на работу в детский сад п. Ромоданово.

"Мне очень повезло с коллективом, с которым я работаю уже на протяжении 39 лет, - говорит Л.Н. Базаркина. - Хочу выразить большую благодарность всему педагогическому составу за помощь и поддержку". Самым большим счастьем для Людмилы Николаевны являются ее воспитанники, которым она дает знания, учит дружить и расти любознательными.

"Своих дошколят я люблю как своих детей, и когда вижу их интерес к познанию чего-то нового, счастливые глаза, для меня это лучшая награда", - говорит воспитатель. Мудрость, порядочность, честность, - вот те главные качества, которые, по мнению коллег и родителей, особо отличают Людмилу Николаевну в ее работе. К каждому воспитаннику у педагога находится свой подход. Главное, по ее словам, понимать, слышать ребенка и развивать его таланты и способности. Поэтому, когда речь идет об участии в том или ином мероприятии, она старается привлекать всех. В жизни ее воспитанников очень много праздников, конкурсов, акций, проектов.

"Сейчас у меня подготовительная группа дошколят. Стараюсь учить детей логически мыслить, через общение, наглядные примеры прививаю интерес к изучению разных предметов и вещей. Особый интерес вызывают наши совместные занятия в православном кружке "Зернышки", - отмечает Людмила Николаевна.

Ко всему прочему наша героиня - заботливая жена, мама и бабушка. Она с удовольствием спешит по утрам на свою любимую работу, к любознательным малышам, доброжелательным коллегам, а вечером - в свою семью. И в этом видит свое предназначение, как педагог и женщина.

От всей души мы поздравляем Л.Н. Базаркину с достойной наградой и желаем дальнейших успехов на педагогическом поприще.

М.ТОРЧКОВА.

Просмотров: 354 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна