Понедельник, 29-04-2024, 01:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 31 » Ветераны - за здоровый образ жизни!
12:03
Ветераны - за здоровый образ жизни!
 
В последние годы люди пенсионного возраста все чаще ищут возможности более интересно проводить свой досуг и, конечно же, с пользой для здоровья. Именно это демонстрируют на личном примере члены Ромодановского районного Совета ветеранов войны и труда во главе с председателем Е.И. Митряевой. По их инициативе 24 января на базе ГБУЗ "Ромодановская ЦРБ" был открыт физкультурно - оздоровительный клуб "Жизнь ветеранов".
- Выезжая вместе в театры, музеи, посещая святые места, все больше мы понимали, как благотворно влияет на нас совместно проведенное время. Каждый забывает о своих недугах, старается поддержать другого. Идея организовать занятия среди моих сверстников по оздоровительной физкультуре возникала не раз, но как - то не удавалось её реализовать. И вот благодаря помощи и поддержке руководства района и больницы наша задумка осуществилась. Занятия физической культурой, во-первых, повышают жизненный тонус, а во - вторых, дают возможность общения, которого так часто не хватает, - рассказывает Евгения Ивановна.
В светлом зале, украшенном разноцветными шарами и плакатами, звучала музыка. Организатор и теперь уже член клуба Н.Ю. Смагина была ведущей праздника. К торжественному открытию подготовились основательно, но главное - от души: сочинили на спортивную тему частушки, веселые куплеты, стихи и даже песню. И вот раздается свисток тренера Н.М. Сергуниной, человека, посвятившего всю свою жизнь спорту, который пригласил всех на ковер для начала разминки.
- Чем старше человек, тем больше внимания необходимо обращать на здоровье. Самочувствие и продолжительность жизни зависят от многих факторов, в частности, и от образа жизни. В большинстве случаев, оказавшись на пенсии, человек замыкается в четырех стенах, в своих недугах, утрачивает связь с бывшими сослуживцами и производством, у него исчезает смысл и цель жизни, то есть теряется тот стержень, который помогает держаться в форме. Но все больше пенсионеров старается вести здоровый образ жизни. Очень рада, что и у нас появились такие энтузиасты. Совместно мы разработаем комплекс упражнений, способствующий укреплению здоровья с индивидуальным подходом к каждому, - делится Наталья Михайловна.
Для начала нагрузка была незначительной, но и этого хватило, чтобы каждый смог разогреться, почувствовать свои мышцы. Легкий румянец, улыбка, украшали лица "начинающих спортсменов". Оптимизма и задора в этот день у наших пенсионеров было не занимать.
Хочется надеяться, что многие пенсионеры последуют этому примеру и, отбросив все стеснения, будут активно посещать физкультурно-оздоровительный клуб. Это даст возможность жить полноценно и радоваться каждому новому дню.
Просмотров: 402 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна