Суббота, 27-04-2024, 21:33

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Внедряя инновационную систему контроля и учета
14:11
Внедряя инновационную систему контроля и учета
 
Также в преддверии Дня энергетика мы побывали в Ромодановском участке ООО "Системы жизнеобеспечения РМ", который возглавляет А.Н.Столберов.
Основной задачей организации, как раньше, так и сейчас, остаётся надежное снабжение электрической энергией потребителей п.Ромоданово.
Коллектив здесь небольшой - шестнадцать человек. От ответственности, прилагаемых усилий каждого сотрудника зависит общий результат. Среди опытных работников электромонтеры В.А. Мосалев, М.И. Ураков, А.А. Мосалев, мастер по эксплуатации распределительных сетей А.А. Копнинцев, инспектор Н.В.Фролов, водитель А.П. Миронов. Контролеры Т.И. Щетина, И.А. Копнинцева, Н.В. Слепова, А.В. Сухоткина, кроме осуществления контроля точности сообщаемых показаний, проводят общую оценку состояния приборов учета. В тех случаях, когда установленный в жилом помещении электросчетчик не соответствует требованиям по классу точности или у него истек срок госповерки, потребителю выдается документ предписывающий замену электроизмерительного прибора. Надо отметить, работа непростая, приходится общаться с очень разным контингентом людей, но женский коллектив со своими задачами справляется.
В этом году было заменено 4,5 км сетей ВЛ (0,4 кВ) по программе "Энергосбережение" и установлена система "АСКУЭ" на ул. Ленина, Молодежная, Новая, Цветочная. Теперь автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов позволяет дистанционно без участия человека, отслеживать использованное тем или иным потребителем количество киловатт.
- Абонентам, которым мы установили "АСКУЭ", не обязательно каждый месяц передавать показания. Теперь данные с приборов учета поступают сразу в Саранск. Потребителям направляются квитанции с уже готовыми расчетами. Абонентам остается лишь оплатить предоставленную услугу и в то же время проконтролировать расход электроэнергии", - поделился Александр Николаевич.
В следующем году планируется такие приборы установить ещё на шести улицах поселка.
Сегодня действия всего коллектива направлены на то, чтобы предотвратить возникновение непредвиденных ситуаций и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии жителям поселка. В эти дни в окнах искрятся разноцветные гирлянды и сердца наполнены радостью приближающихся торжеств.
Мы искренне поздравляем с профессиональным праздником работников ООО "Системы жизнеобеспечения РМ" и желаем им крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов и всех благ!
Е.ФИЛИППОВА.
Просмотров: 453 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна