Пятница, 26-04-2024, 13:12

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Все делает с душой и от души
10:15
Все делает с душой и от души

Со Светланой Николаевной Заречневой мы встречались не раз. С 2003 года она трудится в Пятинском детском саду. Уроженка Ст. Шайговского района, вышла замуж в Пятину и приросла всем сердцем к этому селу, полюбив ромодановскую землю и односельчан. Получив высшее образование в МГПИ им. М.Е. Евсевьева, с радостью стала работать помощником воспитателя, а затем воспитателем в детском саду. Часто бывая здесь, мы видели её в окружении маленьких воспитанников, играющей с ними на территории или в группе, вместе за одним столиком лепящими пластилиновые фигурки, рисующими, мастерящими различные поделки. Свою профессию Светлана Николаевна очень любит.
- Как сейчас, помню свой первый день в группе, - говорит наша героиня. - Эти детские личики, которые внимательно смотрят на тебя, кто с интересом, кто с настороженностью, и к каждому сердцу нужно подобрать ключик. Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру: с кем-то нужно быть ласковой, с кем-то - строгой. Воспитателем должен быть человек, который имеет к этому призвание, с детьми работать по принципу "пришел, отработал, ушел и забыл" просто недопустимо. Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям - необходимые качества для воспитателя, -   утверждает Светлана Николаевна. 
А с июня этого года она исполняет обязанности заведующей детским учреждением. Теперь распорядок дня у неё совсем другой. Бесспорно, хлопот и ответственности прибавилось. На этой должности больше нужно быть хозяйственником, решать ежедневно новые вопросы и задачи. Проведённая подготовка учреждения к новому учебному году показала, что она способна решить любые вопросы. За небольшой промежуток времени внутри помещения проведены отделочные работы, ремонт канализации. Здесь чисто, по-домашнему уютно. По словам Светланы Николаевны, большую помощь и поддержку оказали родители, руководитель местного сельхозпредприятия Н.В. Ютяев, глава поселения А.А. Первушкин, а, как известно, сообща возможно многое. В планах у нашей героини - обустроить игровую площадку, беседку. Надеемся, что её добрые порывы и в дальнейшем найдут весомую поддержку.
Светлана Николаевна относится к числу людей, которые не могут браться за дело и не доводить его до конца. Много личного времени она посвящает работе и не считается с этим, всё делает с душой и от души. 
В преддверии профессионального праздника, Дня воспитателя и всех дошкольных работников, мы искренне желаем, чтобы Вам, Светлана Николаевна, и возглавляемому Вами коллективу во всем сопутствовала удача, а творческие замыслы обязательно воплощались в жизнь. Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!

Просмотров: 266 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна