Воскресенье, 28-04-2024, 18:28

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июль » 24 » Выездной приём граждан
10:57
Выездной приём граждан

с.Уришка
14 июня выездной приём граждан состоялся в Уришкинском сельском поселении. Рабочую группу, в состав которой входили руководители, представители отдела образования, социальной службы, пенсионного фонда, центра занятости населения района, возглавляли заместители Главы района С.В. Ведяшкин и В.А. Савинов.
В с. Уришка на приём пришли самые активные граждане, подняв вопросы, касающиеся каждого жителя. Не было громких эмоций, а спокойный, доверительный диалог.
- В нашем селе в основном проживают пожилые люди. Но нам небезразлично то, что происходит вокруг. Есть у нас один наболевший вопрос - благоустройство единственного в селе магазина  ООО "Бытовик". В райцентре они все красивые, современные, а у нас здание в ужасном состоянии. Проблемно подняться в магазин, так как ступеньки пришли в негодность. У кого болят ноги, тот не рискует, а вызывает продавца с просьбой  подать тот или иной товар. Нам бы очень хотелось, чтобы уришенцев услышали, - высказалась П.П. Макарова.
Второй задаваемый ею вопрос касался относительно оплаты за паи ОАО "АПО Элеком". Когда жители сел доверяют хозяйствам владение своей землёй, то всегда надеются, что это принесёт им небольшой доход. По заключённому договору хозяйство обязано предоставить пайщикам 2 центнера зерна за пай, осуществить вспашку огорода и очищать дороги от снежных заносов. Проблема заключается в том, что люди недовольны качеством зерна. По словам многих, содержимое мешка напоминает отруби. А если зерно пропускать через дробилку, то она выходит из строя от попавших в неё инородных предметов. 
Заместитель Главы района С.В. Ведяшкин, выслушав поступившие вопросы, отметил, что они обязательно будут рассмотрены и направлены тем, кто должен заняться их решением.  
Местный житель Е.С. Коновалов поинтересовался о работе районной поликлиники и дальнейших перспективах. На что В.А. Савинов отметил, что произошедшие преобразования в системе здравоохранения направлены на то, чтобы расширить и приблизить спектр современных медицинских услуг к каждому человеку.  В районной поликлинике можно пройти курс лечения на базе дневного стационара. Больных доставляют на Газели туда и обратно совершенно бесплатно, в чём сельчане имели возможность не раз убедиться. 
Гражданам, обратившимся на прием, были даны разъяснения  и по другим интересовавшим их вопросам. Те, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты руководством района под контроль и будут даны соответствующие поручения с целью их выполнения.
Такие выездные приемы востребованы сельскими жителями, потому что на них присутствуют представители различных ведомств, и уже в ходе приема можно решить возникшую проблему. 

 

Просмотров: 277 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна