Воскресенье, 28-04-2024, 09:13

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Июль » 24 » Выездной приём граждан
11:01
Выездной приём граждан

п. Липки
Во вторник, 18 июля, выездной прием граждан по личным вопросам прошел в п. Липки. Среди проблем, с которыми жители Липок обратились к членам рабочей группы, можно выделить наиболее острые: плохие дороги, трудности с водоснабжением и оформление земельных участков в личную собственность. "Дорожную" тему пояснил заместитель Главы района В.А. Савинов. "Вопрос по автодороге "Ромоданово - Красный Узел - Липки" мы будем ставить перед руководством республики. Но то, что она требует в настоящее время хотя бы ямочного ремонта, не говоря уже о реконструкции, очевидный факт для каждого, кто ездит по этому маршруту", - отметил Владимир Алексеевич. 
Многие жители, в частности А.И. Андронова, С.М. Смирнов, М.П. Епифанова, обеспокоены дальнейшей судьбой водоснабжения в поселке. Глава Липкинского сельского поселения Л.П. Новикова пояснила, что водозаборный узел старый, требует частого ремонта. Поэтому в качестве первого шага на сходе граждан было принято решение о долевом участии липкинцев в установке преобразователя электрического тока, а затем о его передаче в собственность и на обслуживание в специализированную организацию. 
Супруги Марфутины, как и Ю.И. Бундаев, поделились проблемами по оформлению земельных участков в собственность и возникшему в связи с этим спором с владельцами соседних участков, представив все необходимые документы. В каждом отдельном случае начальник управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцев предложил свой вариант действий: "У жителей Марфутиных, возможно, изначально была допущена кадастровая неточность в документах. Поэтому возникший спор между двумя собственниками можно решить только в судебном порядке. А Юрию Ивановичу Бундаеву нужно сделать межевой план, как того требует вынесенное ранее решение суда".
В ходе личного приема граждан члены рабочей группы познакомились с инициативным молодым местным жителем Петром Гелета. Он радеет за будущее родного поселка. Поэтому решил заняться животноводством и создать семейное фермерское хозяйство. В настоящий момент в его подворье уже 14 голов молодняка КРС. В планах Петра  - расширить поголовье, а для этого ему необходимо подходящее помещение. Были рассмотрены различные варианты: от аренды имеющихся до строительства новой фермы. Начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района П.Н. Михалкин выразил слова одобрения начинаниям молодого фермера и предложил ему в перспективе выдвинуть свою кандидатуру на получение гранта от государства на развитие сельского хозяйства.

 

Просмотров: 252 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна