Четверг, 25-04-2024, 17:32

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Забыв обо всем, от души танцевали!
12:44
Забыв обо всем, от души танцевали!

8 декабря в здании районного Дома культуры п. Ромоданово в рамках проводимого декадника инвалидов состоялось развлекательное мероприятие с участием дуэта "Не боли, душа" г. Саранска, народного ансамбля РДК "Сувенир" и ансамбля ПДК "Сударушка".
Собравшихся от имени администрации района приветствовала М.Н. Куликова, заместитель директора ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ". С наилучшими пожеланиями также выступил А.Е.Стрижов, руководитель исполкома Ромодановского МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Руководитель коллектива "Не боли, душа" и активистка народного проекта "Здоровье! Танцы круглый год!" Л.П. Лащ искренне поблагодарила ромодановцев за организацию этого мероприятия и многих других. В торжественной обстановке она вручила цветы и памятный подарок председателю Ромодановского общества инвалидов Л.А. Белокосовой.
- Мы, инвалиды, пенсионеры, ветераны, от всей души поддерживаем народный проект "Здоровье! Танцы круглый год!". Этот проект - родник народной души, он востребован. Растет количество людей, желающих не просто танцевать, а участвовать в сценическом действии. Основная идея проекта заключается в том, чтобы люди в возрасте, от 55 до 75, в том числе и с ограниченными возможностями, предпочитали проводить свое время не на диване, у телевизора, а на балах, танцевальных встречах с классической и эстрадной музыкой, танцевали для улучшения своего здоровья, общаясь друг с другом. И мы рады, что такой танцевальный вечер сегодня состоится в вашем посёлке, - отметила Л.П. Лащ.
Продолжила мероприятие концертная программа, которая состояла не только из исполнения песен солистами дуэта Анатолием Горлышкиным  и Юрием Романовским. В этот вечер вместе с ними приехала группа поддержки, в ярких костюмах, они зажигательно танцевали и всех приглашали следовать их примеру. 
- Совсем и не скажешь, что здесь собрались люди в возрасте, с проблемами здоровья. Посмотрите на нас, мы полны сил и энергии! - делится впечатлениями пришедшая на мероприятие женщина.
Быстрая музыка сменялась медленной, и пары кружились в вальсе. В зале воцарилась невероятная атмосфера. Время здесь потеряло свою силу. 
Затем эстафету приняли районные артисты. И танцевальный марафон стал ещё активнее. У всех было хорошее настроение, а движение доставляло радость. Завершила череду ярких выступлений О. Сайдикрамова танцем "Цыганочка".  За активное участие в районных и республиканских мероприятиях общества инвалидов, Л.А. Белокосава вручила Ольге Благодарственное письмо.
На протяжении всего мероприятия была теплая, дружеская обстановка. Зрители и вальсирующие проявляли неподдельные эмоции, искренне благодарили за прекрасный праздник. 
Е. ФИЛИППОВА.

 

Просмотров: 281 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна