Понедельник, 29-04-2024, 09:31

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Март » 22 » 18 марта - День работников жилищно - коммунального хозяйства
09:24
18 марта - День работников жилищно - коммунального хозяйства
 
В третье воскресенье марта отмечают свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунального хозяйства. Без их труда невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависят комфорт, чистота, уют и настроение жителей в домах нашего поселка.
В этой сфере заняты люди, призванные осуществлять бесперебойную работу систем жизнеобеспечения. А это, поверьте, совсем непросто. В канун профессионального праздника мы побывали в одном из предприятий ЖКХ района - МУП "Ромодановжилсервис" и побеседовали с его директором Верой Дмитриевной Адушевой.
В коллективе предприятия трудятся около 50 специалистов разного профиля: аварийно - восстановительная бригада, операторы насосной станции, водители по вывозу жидких и твердых бытовых отходов, контролеры по воде, бухгалтеры. Все вместе они оказывают коммунальные услуги населению по водоснабжению, водоотведению и вывозу жидких и твердых бытовых отходов.
- Нашим специалистам приходится работать порой в крайне сложных условиях. Во время сильных морозов аварийно - восстановительная бригада неоднократно устраняла прорывы на центральном водопроводе, изношенность которого и приводит к аварийным ситуациям. В 2012 году за счёт собственных средств заменили 500 метров водопровода на самых проблемных участках. Надеемся, что со сменой городского статуса на сельский Ромоданово сможет участвовать в государственной программе, в рамках которой предусматривается субсидирование из республиканского и федерального бюджетов мероприятий, связанных с модернизацией и техническим перевооружением систем коммунальной инфраструктуры. В первую очередь это коснется так необходимой посёлку замены ветхого водопровода. Произведена реконструкция центральной насосной станции, что позволило уменьшить потребление электроэнергии и сократить расходы, - поделилась с нами Вера Дмитриевна.
Да и жителям посёлка не раз доводилось наблюдать такую картину: на термометре - минус тридцать, а в котловане, заполненном ледяной водой, работают мужчины. Это вряд ли кто назовет "трудовым подвигом", мол, не те сегодня времена, но все же хочется выразить слова благодарности тем, кто, не думая о собственном здоровье, делает все для того, чтобы в домах ромодановцев всегда была вода: это водопроводчики Буткеев В.И., Курков Н.А., слесари Молин М.Г., Афонин С.А., водитель Люблянов В.А., энергетик Пелёвин А.В., сварщик Комлев А.С., тракторист Торчков И.М.
Во время беседы директор МУП "Ромодановжилсервис" затронула и тему необходимости продолжения капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Безусловно, это тоже не менее актуальная проблема. Заказчиком капремонта выступает ООО "Уют", возглавляемое А.В. Лобачевым. За время действия программы "Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов" многие здания посёлка преобразились. Всего капитально отремонтировано 47 домов. В этом году запланировано отремонтировать 3 многоквартирных жилых дома, расположенных на ул. Механическая, 4, ул.Юбилейная, 3, ул. Анны Лусс, 14. На данные цели будет выделено около 4 млн. рублей, при обязательном условии долевого участия владельцев квартир.
ООО "Уют" также осуществляет внутридомовой аварийный ремонт инженерных коммуникаций, уборку на придомовой территории. В числе добросовестных дворников был отмечен Гуськов Н.Ф. Сбор средств за коммунальные услуги осуществляют Жигачёва Н.В., Сюльгина В.В., Мамурина Е.А. Работа у них непростая, так как приходится встречаться с людьми, контингент которых разный. Но коммуникабельность, доброжелательность, умение выслушать, понять и убедить дают неплохие результаты.
Поздравляем всех работников жилищно - коммунального хозяйства с профессиональным праздником, выражаем слова признательности за их нелёгкий труд, желаем здоровья, благополучия и счастья!

Е.ФИЛИППОВА.
Просмотров: 414 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна