Среда, 24-04-2024, 11:02

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 23

Ресурсы, выделенные на реализацию нацпроекта "Здравоохранение", должны быть потрачены с умом, заявил Президент России Владимир Владимирович Путин на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. 
На национальный проект выделен 1,367 триллиона рублей. Из них 237,5 миллиарда - на первичное звено здравоохранения.
"Это заметные, существенные ресурсы, которые должны быть истрачены с умом и должны дать хороший результат", - заявил В.В. Путин.
Президент также отметил, что проблем в сфере медицины "ещё много", и нужно принять меры, чтобы люди были удовлетворены качеством работы первичного звена.

Просмотров: 171 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Глава Мордовии В.Д. Волков отреагировал на  ЧП, произошедшее в Саранске 19 августа, когда пятимесячной девочке  угрожал смертью пьяный отец, но  в результате героических действий сотрудников внутренних дели МЧС ребенок был спасен, а преступник задержан.
"Я считаю, что эти люди -  не только выполнили свой служебный долг, но и по-человечески поступили как настоящие герои! Спасибо ребятам за то, что, попав в сложную и опасную ситуацию, они проявили все лучшие качества сотрудников внутренних дел и МЧС,  повели себякак  настоящие мужчины. Они -  гордость нашей республики,  достойный пример для подражания и, безусловно, заслуживают людской благодарности и самых высоких наград".
Глава Республики Мордовия В.Д. Волков подписал Указ о награждении участников задержания преступника  высокими республиканскими наградами.
Мартынова Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

16 августа Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф. Сушков в очередной раз побывал на стройплощадке нового детского сада п. Ромоданово. Это уже третий визит руководителя Правительства на данный объект за полтора месяца. В последний раз Владимир Федорович инспектировал здесь проводимые строительные работы 16 июля вместе с Главой Мордовии В.Д. Волковым. Напомним, что тогда была поставлена конкретная задача ликвидировать отставание от графика строительства, организовав работу в две смены.
Спустя месяц, как выяснилось в ходе визита, подрядчику ООО "СМУ №1" удалось наверстать упущенное, но не в полном объеме. Отставание сократилось до 10 дней, что, по мнению В.Ф. Сушкова, тоже немало. Как отметил Владимир Федорович, несмотря на то, что кладка стен ведется в две смены, задействовано недостаточное количество людских ресурсов, в частности во второй смене. По расчетам, чтобы лик ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Торжественные линейки в школах Мордовии решением Главы республики В.Д. Волкова перенесены на 2 сентября. Об этом на пресс-конференции в Доме печати заявила заместитель Председателя Правительства РМ Г.А. Лотванова. 
- Изначальное предложение Министерства образования было такое: торжественные линейки провести 1 сентября, а со 2 сентября начать учебный процесс. Но после этого стали поступать вопросы от родителей, педагогов, СМИ провели опросы людей. Было решено изучить мнение всех участников учебного процесса, о котором было доложено Главе республики, и вчера он принял решение о том, что на территории Мордовии торжественные мероприятия, приуроченные к Дню знаний, пройдут 2 сентября, - пояснила она. 
Г.А. Лотванова отметила, какие доводы высказывали родители в ходе изучения общественного мнения.
- Родители говорили о том, что хотели сделать воскресенье семейным праздником. К тому же, не все еще вернулись с летнего отдыха, кто-то планировал вернуться к началу ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

19 августа на заседании Правительства Мордовии рассматривались основные параметры республиканского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, который будет сформирован с профицитом. В бюджете на следующий год предусмотрены средства на повышение заработной платы, социальные выплаты и реализацию национальных проектов.
Председатель регионального Правительства Владимир Фёдорович Сушков призвал реализовать задачу, поставленную Главой Мордовии В.Д. Волковым в своем Послании по развитию индивидуального жилищного строительства. Владимир Сушков поручил изучить передовой опыт российских регионов и зарубежных стран для скорейшего решения этого вопроса.
Ещё одна задача, поставленная Главой республики, подготовка необходимой проектно-сметной документации для возведения и реконструкции объектов в рамках реализации национальных проектов на трехлетний период. Владимир Фёдо ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

В последние дни летних каникул будущие первоклашки собирают ранцы, старшеклассники экстренно дочитывают заданное на лето, учителей ждет ежегодная конференция. Но подготовка ко дню знаний на этом не заканчивается. 21 - 22 августа заместитель Главы района В.А. Савинов, заведующая отделом по работе  с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних МКУ "Управление по социальной работе" Ю.А. Николина побывали с итоговой проверкой в общеобразовательных и дошкольных учреждениях района. Большое внимание было уделено таким аспектам готовности школ, как модернизация материально-технической базы, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспечение бесплатными учебниками, организация питания и многому другому. 
До 1-го сентября остается чуть больше недели. Поэтому в РСОШ №3 полным ходом идет подготовка к открытию Центра образования цифрового и гуманитарного ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России № 4 по Республике Мордовия  информирует, что в июле текущего года началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов за 2018 год. Налоговые уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, жилых домов, квартир, комнат, гаражей, машиномест, объектов незавершенного строительства, иных зданий, строений, сооружений, помещений и транспортных средств, а также плательщикам налога на доходы физических лиц в отношении доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ.
Приказом ФНС России от 18.12.2018 N ММВ-7-21/814@ изменена форма налогового уведомления, в   котором  отражена информация только о том имуществе, по которым исчисляется налог, а также содержится QR-код, сканирование которого в банковском мобильном приложении позволяет быстро произвести оплату налогов.
Обращаем внимание,  отдельные квитанции на уплату налога направляться не будут.
Подробная инструкция о налоговом у ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

8 сентября 2019 года на территории Ромодановского муниципального района Республики Мордовия, в день единого голосования, состоятся выборы депутатов Совета депутатов Кочуновского сельского поселения Ромодановского муниципального района Республики Мордовия и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ромодановского муниципального района Республики Мордовия. При этом создано 4 избирательных участка. 
Отделением МВД России по Ромодановскому району проводятся мероприятия по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. В настоящее время производятся обследования избирательных участков на техническую и антитеррористическую укрепленность.Организовано взаимодействие с председателями территориальной избирательной комиссии и участковыми избирательными комиссиями по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Проводится мониторинг средств ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Российский футбольный союз при содействии Правительства Республики Мордовия готовит масштабную развлекательную программу, посвященную проведению отборочного матча Чемпионата Европы-2021 в Саранске между молодёжными сборными командами России и Сербии.
Сборная приедет в Саранск в самом боевом составе, в котором особенно выделяются наделавшие шума в последних матчах квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА в составах "Краснодара" и "Спартака" Матвей Сафонов, Магомед-Шапи Сулейманов, Иван Игнатьев и Александр Максименко. 
По традиции самое интересное ждет болельщиков на стадионе. За три часа до матча на площади "Мордовии Арены" болельщики смогут попробовать свои силы в поединках с послами сборной России во главе с Андреем Тихоновым, отведать настоящую сербскую кухню, послушать выступление популярной рэп-группы GAYAZOV$ BROTHER$, сделать бесплатную ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Районный фестиваль летней кухни "ВкусФест", который прошёл в минувшую субботу в Ромоданове, стал настоящим праздником вкуса и хорошего настроения. Он собрал не только жителей посёлка, но и всего Ромодановского района, и даже гостей из других районов.
Все действо проходило возле районного Дома культуры. Организаторы, районный отдел культуры, приложили немало усилий, чтобы создать праздничную атмосферу и комфорт для зрителей. На всю округу играла музыка, среди которой звучал голос мордовской певицы Александры Куликовой, исполнявшей песню "Ромодановский вальс" на стихи нашего земляка, поэта Александра Скопцова. Гости праздника с удовольствием изучали красочные прилавки, на которых можно было видеть поделки, картины, игрушки, сделанные руками ромодановцев и даже лямбирцев и торбеевцев. Самое большое количество работ было представлено детской школой искусств. 
Для т ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

В течение трёх дней в стенах клиентской службы в Ромодановском муниципальном районе ГУ УПФР в Лямбирском муниципальном районе РМ (межрайонное) проходили занятия по обучению компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов, и людей предпенсионного возраста, всего 20 человек. 
Данный благотворительный  проект реализован совместными усилиями Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия и регионального отделения "Союза пенсионеров России". Техническим партнером выступило ПАО "Ростелеком". Обучение проводили преподаватели кафедры информатики и вычислительной техники МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Кабинет был оснащен компьютерной техникой с выходом в Интернет, с программным обеспечением, что позволило качественному ведению образовательного процесса. Полученные участниками теоретические знания закреплялись на практике. Все познакомились с правилами пользования сайтом ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Одна из причин, по которой дети с нетерпением ждут летних каникул, это, безусловно, возможность отправиться в детский оздоровительный лагерь или санаторий. Поездка в это место, полное новых и удивительных впечатлений, для любого ребенка, независимо от возраста, является удобным случаем проявить самостоятельность вдали от родителей, завести новых друзей и зарядиться положительными эмоциями на предстоящий учебный год. Многим родителям, решившим отправить своих детей отдохнуть и оздоровиться, помогает служба соцзащиты населения, ведь это одно из приоритетных направлений государственной политики. Особые преференции детям - сиротам и оставшимся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей (где доходы меньше прожиточного минимума), инвалидам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все они имеют право на бесплатный отдых.
С начала этого года по линии службы соцзащиты Ромодановского района в загородных оздоровительных лагерях и санаториях за счёт средств госбюджета отд ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

По-настоящему доброй традицией в Ромодановском районе стали ежегодно организуемые праздники дальних сел, праздники тех, кто принимали, принимают и тех, кому предстоит принять участие в их судьбе. День села. Он вобрал в себя в летний, ласковый, с тёплыми лучами солнца, день, шелест золотистых колосьев на хлебном поле, изумрудную зелень на широкой и чистой улице Лесная, что в селе Голубцовка Набережного сельского поселения. Здесь около дома Т.С. Сыбачиной (Малкова) на зеленой поляне, расстелившейся мягким ковром, собирались сельчане со своими детьми и внуками, приехавшими на такое мероприятие из городов и других районов Мордовии и не только. Подходя к дому, земляки приветливо встречали друг друга, обнимались, делились новостями.  Татьяна Сергеевна всех приглашала за праздничный стол, накрытый на свежем воздухе, в тени молодых, стройных березок. 
- Наше небольшое село не увидишь ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Стартовали игры финального турнира первенства РМ по футболу среди детских команд. В г.Ковылкино местная команда крупно проиграла "Мордовии-2006" - 0:5. Наша детская ФК "Ромоданово" в минувший понедельник выезжала в г.Саранск, где встречалась со сверстниками - "ДЮСШ-1" (г.Саранск). 
Первый тайм прошел в упорной борьбе и не принес забитых голов. Во 2-ом тайме Хрестин Сергей открыл счет в матче, а затем Шарибжанов Азамат забил второй мяч в ворота хозяев поля - 2:0, победа ФК "Ромоданово".
В.Табаков

Просмотров: 153 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане, не будьте равнодушны к проблеме общества, связанной с наркотическими веществами растительного происхождения или культивированием наркотических средств, ответственность за которое предусмотрена по ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры", санкции преступления: штраф в размере до трехсот тысяч рублей, лишение свободы сроком до 8-ми лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет.
При получении информации об обнаружении наркотических средств растительного происхождения или о лицах занимающихся культивированием наркотических средств, всю имеющуюся информацию сообщайте в ОМВД России по Ромодановскому району, по тел.: 2-14-54, 
8 9375146063, 
8 9997780367. 
Анонимность гарантируем.

Просмотров: 186 | Добавил: Redaktor | Дата: 23-08-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна