Пятница, 29-03-2024, 04:39

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Октябрь » 25

Глава Мордовии В.Д. Волков в пятницу, 18 октября, принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника дорожного хозяйства, которое состоялось в Государственном русском драматическом театре г.Саранска.
Как подчеркнул Глава РМ, в дорожном хозяйстве трудится почти треть всех строителей республики. «От вашей эффективной работы напрямую зависит комфортная жизнь и настроение десятков тысяч людей, динамичное движение экономики, трудовой ритм всей республики, - заметил Владимир Дмитриевич. - Значимость дорожной отрасли высока об этом говорят и наказы избирателей, 75% из которых касаются дорожной отрасли и благоустройства».
"Все мы понимаем, что дороги определяют «лицо» любой территории. Тем приятнее отметить, что Мордовия выглядит весьма привлекательно на фоне большинства регионов. Это подчеркивалось нашими гостями, в том числе и самого высокого ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

В минувшую среду, 23 октября, состоялась внеочередная 31-я сессия Совета депутатов Ромодановского муниципального района шестого созыва. В ее работе приняли участие председатель Госсобрания Республики Мордовия В.В. Чибиркин, заместитель председателя правительства РМ Г.П. Комусов, депутаты Госсобрания РМ А.И. Атласов и А.Н. Зубанов, уполномоченные представители органов государственной власти РМ, Глава, заместители Главы, руководители структурных подразделений администрации Ромодановского муниципального района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций различных форм собственности, а также представители правоохранительных органов, прокурор Ромодановского района. Открыла и вела сессию председатель Совета депутатов района Н.В. Хомякова. 
Опережая хронологию дальнейших событий, отметим, что внеочередность проведения данной сессии вызвана тем, что действующий Глава района ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

18 октября состоялась XXIX конференция Ромодановского местного отделения партии "Единая Россия". На ней присутствовало 48 делегатов. В работе конференции также приняли участие Глава района А.А. Гурьянов, секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия", председатель Совета депутатов района, директор ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, депутаты Совета депутатов, руководители организаций, главы сельских поселений района.  
Вначале с подробным докладом об итогах работы за 2019 год и первоочередных задачах Ромодановского местного отделения Мордовского регионального отделения партии "Единая Россия" на 2020 год выступила  Н.В. Хомякова:
- 2019 год был насыщенным и важным периодом в жизни общества. В стране ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

18 октября Депутат Госдумы РФ Сергей Викторович Чиндяскин побывал в Ромодановском районе. Парламентарий встретился с руководством района, посетил ООО "Ромодановосахар", побывал в парке культуры и отдыха им. Филатова, проверил ход строительства детского сада в п. Ромоданово и состояние автодороги между районным центром и п. Красный Узел, капитально отремонтированной в рамках нацпроекта "Качественные и безопасные дороги".
На встрече с руководством района и активом партии "Единая Россия" С.В. Чиндяскин обсудил ряд актуальных вопросов, касающихся социально-экономического развития района, в частности, в рамках реализации национальных проектов. Не остались без обсуждения и проблемы ромодановцев, в частности, большой износ канализационных сетей, а на отдельных улицах райцентра - их полное отсутствие, поэтому существует острая необходимость строительства новых. Первый за ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

Доброй традицией стало проведение ежегодного конкурса на звание "Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия". Приятной новостью стало, что в этом году в номинации "Муниципальное хозяйство, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения" победителем признана Т.В. Колмакова, глава Ромодановского сельского поселения. Данная победа - это оценка не одного года, а многолетней, целенаправленной работы.
На занимаемой должности Татьяна Викторовна с 2012 года. Поселок с населением девять тысяч - это мини-государство. Человеку, который никогда не сталкивался с деятельностью муниципалитета, сложно представить, насколько многогранен объем этой работы. Среди ежедневных вопросов, которые приходится решать администрации поселения, - водо- и газоснабжение, освещение и уборка улиц, строительные и ремонтные работы, выполнение бюджета и самое главное - ежедневная работа ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

Осень перешагнула свой экватор. Но и в это время на полях района у селян есть работа, которая проходит в соответствии с агротехнологиями. В частности, идет уборка сахарной свеклы и обмолот кукурузы на зерно. 
На этой неделе, в среду, мы побывали на уборке кукурузы в ООО "Ромодановское" (с. Анненково), где при засыпке на хранение зерно этой культуры доводят до необходимых по влажности кондиций на современном сушильном комплексе.
В сентябре этого года здесь приступили к пуско-наладочным работам на первой очереди нового комплексного селекционно-семеноводческого Центра по производству семян сельскохозяйственных культур, включая сою. Сегодня сюда на пробную подработку и сушку привозят зерно с полей агрохолдинга, возглавляемого Ф.П. Желтовым. В него входят ООО "Ромодановское", ТНВ "ООО "Комсомолец и К", ООО "Комсомолец" Ромодановского, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье, 20 октября, бойцы районного поискового отряда "Память" при Ромодановском филиале Кемлянского аграрного колледжа во главе со своим руководителем И.А. Селеверстовым совершили велопробег по маршруту Ромоданово - Болтино - Курмачкасы. Это стало в этот день первым этапом значимого мероприятия, посвященного 60-летию со дня образования учебного заведения, в котором они обучаются.
Ребята с энтузиазмом подошли к этому делу. Сложив в свои походные рюкзаки необходимый инвентарь и краску, прихватив лопаты и котелки, они на велосипедах отправились в путь. Три часа в дороге по полям и просекам принесли много ярких эмоций мальчишкам и девчонкам. Именно в Курмачкасах шесть десятилетий назад открылось училище механизации сельского хозяйства №12. И в течение 15 лет здесь готовили высококвалифицированные кадры для села: механизаторов, шоферов, электриков, операторов машинно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

29 октября 2019 года служба вневедомственной охраны ВНГ России отмечает 67 годовщину со дня образования.
Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 29 октября 1952 года "Об организации новой вневедомственной сторожевой охраны".
Замысел создания структуры вневедомственной охраны кроется в ее наименовании. Послевоенная разруха закономерно сопровождалась повсеместными хищениями с объектов народного хозяйства, что значительно тормозило восстановление экономики страны. Зачастую в расхищении социалистической собственности были замешаны руководители ведомств различных степеней. Естественно, охранные структуры, существующие при этих ведомствах, будучи зависимыми, не могли эффективно бороться с хищениями. Поэтому для охраны объектов народного хозяйства решено было создать в составе Министерства государственной безопасности СССР (позже МВД СССР) службу, не подчиняющуюся ни одному ведомству.
В то время вневедомственную охрану в народе называли "ночной мил ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, улучшается военно-патриотическая работа, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. По доброй, уже сложившейся традиции 23 октября в актовом зале районной ДШИ состоялось мероприятие, посвященное осеннему призыву ромодановцев в ряды Вооруженных сил.
В этот торжественный день ребят пришли поздравить и напутствовать заместитель Главы района В.А. Савинов, военный комиссар Ичалковского, Большеигнатовского и Ромодановского районов РМ В.В. Кузоятов, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, председатель Ромодановской районной общественной организации ветеранов боевых действий, локальных войн и военных конфликтов "Ветеран" А.И. Родионов, протоиерей Георгий Офкин.
В своем обращении В.В. Кузоятов отметил:
- Будьте ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

29 октября 1918 года I Всероссийский съезд Союзов рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание Коммунистического Союза молодежи.
Первой на территории Мордовии была создана Ардатовская комсомольская организация, она начала оформляться в январе  1919 года, а к октябрю этого же года оформление комсомольских организаций на территории нашей республики завершилось. Первым комсомольским вожаком в Ромоданове была Лидия Орлова.
Комитеты комсомола развертывают работу по созданию ячеек на предприятиях, в школах, учреждениях и сельской местности. Молодое советское государство - это первое государство в мире, которое ставило серьезные задачи перед молодежью. Это были задачи государственного уровня. Безусловно, молодежь чувствовала, что ей доверяют и что перед ней в советской стране открылись невиданные возможности. В этом заключается главное объяснение тех многочисленных подвигов, которые совершал комсомол. С комсомолом связаны реализация Ленинского плана ГОЭРЛО, велики ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)


4 ноября у храма Казанской иконы Божией Матери г. Саранска, в районе "Светотехстрой", состоится благотворительная выставка - ярмарка. Участие в ней примет и благочиние нашего района. Все желающие могут представить на выставку свои разнообразные поделки, кулинарные изделия и многое другое. Обращаться в храм Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово. Средства от их продажи будут направлены на благоустройство духовно - просветительского центра в п. Ромоданово.

Просмотров: 146 | Добавил: Redaktor | Дата: 25-10-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна