Среда, 24-04-2024, 09:58

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 410 411 412 413 414 ... 527 528 »

5 мая, в рамках празднования Дня Победы, на площади около районного Дома культуры прошёл традиционный детский конкурс рисунков на асфальте. "Набат войны нам вновь стучит в сердца!" - такой была  тема конкурса в этом году. Участие в нём приняло пять команд из Ромодановских СОШ №1, №3 и Детской школы искусств. Ровно 30 минут члены жюри отвели на рисование детьми композиций военной тематики. Вооружившись цветными мелками, юные художники приступили к созданию своих шедевров на асфальте. А пока дети воодушевленно рисовали, рядом, на импровизированной сцене, выступали их ровесники с музыкальными композициями военной тематики. 
Победа в мае 1945-го года была и остаётся знаковым событием в истории нашего народа. Важно, что не забывает о ней и каждое новое поколение. Как мы увидели, в свои картины дети не допускают темных красок. В них они впускают солнечный свет и жизнерадостн ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

3 мая жительница с. Малые Березники, труженица тыла Тимонина Мария Тимофеевна, отметила 90-летний юбилей. В этот день со знаменательнымсобытием её поздравили    представители администрации района, сельского поселения и районного совета ветеранов. Вначале имениннице было зачитано поздравительное письмо из Кремля от Президента РФ. В своем обращении к юбиляру В.В.Путин отметил: "Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли". Затем, вручая памятный подарок, именинницу поздравили от имени Главы Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянова. От всего сердца гости пожелали хозяйке бодрости духа, здоровья, счастья, благополучия. Мария Тимофеевна с радостью принял ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

В преддверии  9 Мая стало доброй традицией проведение всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.
5 мая бойцы районного поискового отряда "Память" на центральной площади п. Ромоданово раздавали прохожим георгиевские ленточки и письма - треугольники с надписью "Воинское", где размещена статистика человеческих потерь и разрушений в годы войны и отрывки из фронтовых писем солдат. Георгиевские ленточки разлетались в считанные минуты. Тех, кто отказался бы взять ленточку, ставшую символом Великой Победы, не нашлось. Люди брали с удовольствием и прикрепляли к одежде как знак военной славы. 
"Я помню, я горжусь" - будто без слов говорят те,  чью грудь украсила черно-оранжевая лента. Цвета дыма и огня яркое напоминание о подвиге наших ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы, 7 мая, участникам Великой Отечественной войны, вдовам умерших фронтовиков и труженикам тыла были вручены поздравительные письма и подарки от Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова, которые получили 393 человека. 
Подарки ветеранам в этот день вручали представители администрации района, сельских поселений и ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ". 
Мы побывали в Липкинском сельском поселении, где на сегодняшний день проживают две вдовы ветеранов и пять тружеников тыла. Все уже в преклонном возрасте: либо около или за 90 лет. Радует, что, несмотря на пережитое, они не утратили жизнелюбия и оптимизма.
Один из них, Елисеев Анатолий Максимович, 1931 года рождения, начавший трудиться, ещё будучи мальчишкой.
- Моего отца Максима Александровича забрали на фронт, и я остался в доме за старшего. Проходили годы, но ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

9 Мая во всех сельских поселениях нашего района прошли торжественные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Великой Победы. 
Из с. Белозерье в годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более четырехсот человек. В жестокой схватке с фашизмом вместе с народом всего Отечества они сражались за счастливое, мирное будущее своих потомков. С войны вернулось лишь 196 белозерцев. Ранним утром 9 Мая местные жители, среди которых были труженики тыла, старейшины села, "дети войны", духовенство, школьники, пришли к обелиску погибших воинов, чтобы возложить живые цветы в знак благодарности и уважения всем, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле. В начале мероприятия собравшиеся на торжественном митинге почтили память о них минутой молчания.
В этот торжественный день с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников митинга поздравил заместител ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

5 мая на центральной площади п. Ромоданово прошел районный финал "Движение юных патриотов", посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды старшеклассников всех школ района.
На мероприятии присутствовали заместитель Главы района В.А. Савинов, заведующая отделом образования администрации района Ю.А. Николина, подполковник в отставке В.К. Метыженко. Ими были высказаны слова напутствия участникам финала. 
- Ромодановцы гордятся именами своих земляков-героев, защитников Отечества, их славными подвигами. Я  выражаю благодарность всем ветеранам, бывшим и настоящим защитникам Отечества, преподавателям, прививающим молодежи чувство патриотизма, и конечно же, участникам Движения юных патриотов за любовь к своей Родине, её истории, чем подаёте пример своим сверстникам. Движение юных патриотов  - подлинная школа патриот ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

3 мая в нашем районе с рабочей поездкой побывал первый заместитель Председателя Правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н.Сидоров. В поездке гостя сопровождали Глава Ромодановского муниципального района  А.А. Гурьянов и начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района П.Н.Михалкин.
Визит ставил целью ознакомление с ходом весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района. Министр побывал на полях ТНВ ООО "Комсомолец и К", ООО "Ромодановское", ООО "Комсомолец", СПК "Пушкинский", ООО "Атьма", ОАО "АПО Элеком", где встретился с руководителями этих хозяйств и механизаторами. Владимир Николаевич интересовался эффективностью использования имеющейся сельскохозяйственной техники, внедрением в земледелии инновационных технологий, соблюдением качества выполняемых агроприемов. Руководитель аграрной отрасли республики задавал вопросы о количестве вно ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

"Главное, чтобы с помощью этого современного высокотехнологичного робота-тренажера вы, ребята, научились полезным навыкам и в реальной трудной ситуации смогли грамотно оказать первую медицинскую помощь", - выразил своё пожелание депутат Госсобрания РМ А.И. Атласов, вручая подарок учащимся Ромодановской СОШ №1. 
4 мая в рамках выполнения наказов своих избирателей депутат вместе с Главой района А.А. Гурьяновым и руководителем исполкома Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижовым посетили школу райцентра. 
"Мы всегда в курсе того, чем живет школа, её педагогический и ученический состав. На встречах различного формата к нам, представителям муниципальной власти и депутатскому корпусу, поступают интересные предложения от имени учителей и родителей по улучшению образовательного процесса. В конце прошлого года на личном приёме граждан к А.И ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

9 Мая вся страна отметила самый великий праздник - День Победы. Торжественные мероприятия прошли и во всех сельских поселениях нашего района. С раннего утра у вечного огня в парке культуры и отдыха им. Филатова п. Ромоданово несли почётный караул бойцы поисковых отрядов района. Праздничное настроение создавали звучавшая над поселком музыка и песни военных лет. А тем временем на центральной площади собирались люди, лица которых украшали улыбки, а глаза сияли гордостью за наших ветеранов. В руках каждого были цветы или воздушные шары, а на груди -  георгиевская ленточка. Все благодарили фронтовиков и тружеников тыла за победу и дарили им цветы. 
Ровно в назначенное время у здания районной администрации выстроилась праздничная колонна. В первых рядах - ветераны войны, труженики тыла, "дети войны", участники акции "Бессмертный полк", далее за ними следовали работни ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Redaktor | Дата: 12-05-2017 | Комментарии (0)

Под таким названием районный конкурс, ставший традиционным, собрал в этом году в актовом зале Ромодановской СОШ №1 большое число участников - творческих, талантливых исполнителей и коллективов из детских садов и общеобразовательных школ района. 
Какой же праздник без добрых напутственных слов? Ведущие программы Д. Боряева и М. Стрижов, учащиеся РСОШ №1, предоставили слово благочинному Б.Чуфаровского мужского монастыря иеромонаху Михею:
- Наш конкурс - это не просто попытка дать детям и взрослым возможность показать, какие они творческие и одаренные, а показать ещё и красоту душ наших участников. Я хочу пожелать всем помощи Божией достойно выступить. 
Первыми на сцену были приглашены особые гости - самые маленькие участники конкурса. Трогательно прочли стихотворения Н. Бябина, А. Куликова, М. Анохина, Е. Чугунова, П. Хохлова и другие. 
Впечатление еще больше у ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна