Вторник, 23-04-2024, 16:06

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 411 412 413 414 415 ... 527 528 »

В субботу, 22 апреля, медицинские работники, члены профсоюза Ромодановской поликлиники, решили провести на базе ФОКа п. Ромоданово спортивные состязания, чтобы разнообразить, таким образом, будничные дни, укрепить корпоративный дух и выступить за пропаганду здорового образа жизни. 
В самом начале соревнований участники, как и полагается, поделились на две команды: "Адреналин" и "Убойная сила", по восемь человек в каждой. Представив свои девизы, члены команд провели разминку, чтобы "разогреться" перед стартом. Главным судьей соревнований выступил тренер-инструктор многофункционального многоборья г. Саранска Владимир Баранов. Он же и подготовил конкурсную соревновательную программу для команд медработников. В первых трех конкурсах с использованием мяча лидерство захватила "Убойная сила". Но последовавший затем конкурс капитанов, а ими были А.Н. Бли ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

При поддержке Министерства культуры и национальной политики РМ, Мордовской республиканской детской библиотеки 20 апреля в актовом зале ДШИ п. Ромоданово состоялся выездной семинар республиканской школы профессионального мастерства библиотекарей. Главной темой обсуждения на ней стала организация школьного лагеря в детских библиотеках. Участие в мероприятии приняли Л.Н. Рудакова, заведующая отделом культуры администрации Ромодановского муниципального района, Н.А. Григорькина, заместитель директора Мордовской республиканской детской библиотеки, Л.Г. Чибиркина, заведующая научно-методическим отделом Мордовской республиканской детской библиотеки, Л.Н. Баранова, директор Ромодановской центральной библиотеки им. Н. Эркая, Н.А. Метыженко, заведующая центральной районной детской библиотекой, а также работники библиотечной системы из районов Мордовии и г. Саранска. 
В рамках семинара специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

14 апреля в Саранске прошла церемония награждения участников республиканского конкурса "Учитель года - 2017",  который ежегодно проводится в целях повышения статуса и профессионализма работников образования и пропаганды инновационных педагогических идей.
Участники, победители городских и муниципальных конкурсов 23 районов Республики Мордовия,  в течение трех дней давали уроки в школах г. Саранска, проводили мастер-классы, представляли свои образовательные проекты.
Ромодановский район достойно представила учитель физики  Ромодановской СОШ № 2 М.А. Ладикова, победившая в муниципальном  конкурсе "Учитель года - 2017". Победа Марии Александровны в конкурсе  была не случайна. Это  интересная личность, гармонично сочетающая в себе человеческие и педагогические качества. Выбрав профессию учителя, она до сих пор  ей верна. О том, как М ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

Во время Великой Отечественной войны мирные жители очень часто организовывали сбор разных вещей для действующей армии. В те годы на фронт отправлялись тысячи посылок с подарками для воинов. Очень многие вещи были рукотворными. Вышивали полотенца, носовые платочки, вязали носки, варежки, шили кисеты. Они поднимали настроение защитникам Родины, напоминали о мирной жизни, родном доме, где их любили и ждали.  
На прошлой неделе председатель районного Совета ветеранов Е.И. Митряева и представитель АНО Социального Обслуживания Граждан "Доброе дело" побывали в РСОШ №1. Здесь они встретились с преподавателем технологии Г.А. Киреевой и учащимися 7-го класса, которые в преддверии Дня Победы по заказу подготовили 24 полотенца с Георгиевской ленточкой в виде цифры "9". Они в честь 72-ой годовщины Великой Победы будут вручены вдовам участников Великой Отечественной войны и тр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

Память… Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий, с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики. И она не даёт померкнуть для потомков ни одной героической странице истории страшной Великой Отечественной войны и Победы над фашизмом.
Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом - и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии - и они остались вечно живыми.
Патриотическое воспитание детей - одно из важнейших направлений деятельности дошкольных образовательных учреждений. При этом в некоторых детских садах данное направление может быть в числе приоритетных и предусматривает систематическую работу. В других же реализуется через тематические проекты, приуроченные к памятным датам, например, ко Дню Победы. В этом слу ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

17 апреля персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина получила жительница п. Липки Анастасия Сергеевна Федотова, отметившая 95-летие. С этим знаменательным событием её поздравили представители администрации района Липкинского сельского поселения, районного Совета и комитета ветеранов войны, труда. Судьба этой женщины неразрывно связана с поколением, перенесшим войну, восстановившим разрушенную страну, а звания "Ветеран труда", "Труженик тыла" говорят сами за себя. Наша героиня родилась и выросла в с. Языково Ромодановского района (ныне Лямбирского). Семья была большая, дружная. Родители были простыми колхозниками, воспитывали шестерых детей, седьмым взяли на воспитание осиротевшую трёхлетнюю племянницу. Главным богатством этой семьи всегда были и сохранились по сей день доброта, любовь, трудолюбие. По воспоминаниям Анастасии Сергеевны, детство, несмотря на просто ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

О чем думала, а может быть, мечтала или вспоминала Сафия Ибрагимовна Аберхаева, сидя у окна в своем любимом, уютном кресле, мы могли лишь догадываться. Она только что отложила в сторону книгу с прозой какого-то татарского автора, когда в ее дом вошли гости. 
Именно такая картина предстала при знакомстве с С.И. Ибрагимовой, жительницей с. Белозерье, которое состоялось 10 апреля, в день ее 90-летнего юбилея. Представители районной администрации и Совета ветеранов войны и труда вручили труженице тыла конверт из  Кремля с персональным поздравлением от Президента страны, а также подарок от Главы Ромодановского муниципального района. Очень приятно было нашей новой знакомой, воспитавшей троих сыновей, восемь внуков и 18 правнуков, слышать в свой адрес от незнакомых ранее людей слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, счастья. В 90 лет ей сполна возвращается добро, с которым ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу после двухнедельных занятий 15 пенсионеров нашего района стали обладателями официальных сертификатов компьютерных курсов. Обучение проходило на базе лагеря "Надежда" ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ" в рамках благотворительной программы "Статус: онлайн" (Обучение для людей пожилого возраста и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями основам компьютерной и финансово-юридической грамотности для предотвращения их социальной изоляции). Организация данных курсов стала возможна благодаря содействию общероссийского благотворительного "Российского фонда милосердия и здоровья", "Саранского Дома науки и техники РСНИИОО" и сотрудникам службы социальной защиты населения района. Отметим, что на протяжении всех шести лет деятельности данных курсов преподавателем является С.В. Тумаева, учитель информатики ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

25 апреля состоялся очередной выездной прием граждан сельских поселений района. В этот день он прошел в с. Белозерье. Рабочую группу возглавлял Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов. В добавление к постоянному составу группы  на встречу были приглашены первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Ю.И. Голов и местный предприниматель, депутат Совета депутатов Ромодановского муниципального района К.А. Баймашев.
Пришедшие на приём к представителям региональной и муниципальной власти, учреждений и организаций района местные жители обсудили наболевшие вопросы, внесли предложения по перспективному развитию сельского поселения.
Р.Ш. Абдрашитов обратился с просьбой о содействии по официальному оформлению мечети "Джума". А.А. Гурьянову было передано соответствующее письменное заявление. 
Н.А. Хабибуллов высказал предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

Доброй традицией Русской Православной Церкви являются праздничные мероприятия на Светлой Пасхальной Седмице, совершаемые в честь Светлого Христова Воскресения. В эти дни, 19 апреля, впервые в истории Ромодановского района прошла встреча священнослужителей нашего благочиния с руководителями органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, представителями бизнес - сообщества, общественности, в том числе мусульманской. Целью встречи было организовать на регулярной основе взаимодействие духовенства, властных структур всех уровней, от Главы района до глав поселений, директоров школ, заведующих сельских культурно - досуговых центров, а также предпринимателей, по возрождению и развитию православной культуры.
Свою вступительную речь благочинный церквей Ромодановского района, протоиерей Владимир Кугушев начал словами приветствия: "Христос Воскресе!". Он ознакомил присутствующих с текущей ситуацией в приходах и с имеющимися вопросами, требующими совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-04-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна