Понедельник, 29-04-2024, 10:44

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Август » 5 » Анненковцы умеют и работать,
13:44
Анненковцы умеют и работать,

Поле… Русское поле! А если по нему на фоне синего неба, утопая в золоте колосьев, двигаются зерноуборочные комбайны, - все это настолько завораживает и восхищает, что хочется сразу запечатлеть всю эту красоту.
Именно такую картину мы созерцали в ТНВ ООО "Комсомолец и К". В яркий, солнечный и знойный день нашего приезда хлеборобы убирали озимую пшеницу на поле площадью 213 гектаров. Организованно и четко  проходит обмолот хлебов в этом хозяйстве. Общая площадь зерновых культур составляет 1970 гектаров, из них 1000 - озимая пшеница и 970 -  яровая. На 2 августа анненковцы убрали 832 гектара посевов, намолочено 2700 тонн зерна при урожайности - 32,4 ц/га, и влажности - 13 - 14%. 
По поручению руководителя сельхозпредприятия Ф.П. Желтова в поездке нас сопровождал агроном хозяйства А.И. Трошкин.
- Уборочная страда - горячая пора для хлеборобов, очень ответственный и напряженный период. От него зависит наше благополучие на весь предстоящий год. Трудовой день начинается с раннего утра. Сначала готовим технику, а когда сойдет роса, выходим в поле и работаем до вечерней зари. На этом участке у нас обмолот ведут шесть комбайнов: "Акрос", "Джон Дир" и четыре "Дона", транспортировку зерна осуществляют семь КАМАЗов. Конечно, мы стараемся качественно и оперативно убирать выращенный хлеб, чтобы не допустить потерь. Зерно от комбайнов после первичной обработки поступает на хранение или перевозится на элеватор.
Совсем недавно приходилось простаивать из-за дождей, а сегодня погода стоит жаркая, безоблачная, поэтому работаем в полную мощь. Бывают небольшие заминки в течение дня из-за мелких неполадок техники, но это, так сказать, рабочие моменты. Все это быстро устраняется, ведь у нас трудятся опытные механизаторы: Е. Федянов, А. Базеев, А. Баландин, С. Майоров, С. Абрамов, Н. Дружинкин, - поделился Александр Иванович. 
С Н. Дружинкиным (на фото второй слева) нам удалось немного поговорить во время небольшого ремонта. Как оказалось, Николай - уроженец нашего района, живет в п. Ромоданово. После окончания Кемлянского аграрного колледжа вот уже два года работает механиком в ТНВ ООО "Комсомолец и К" и второй сезон во время жатвы умело справляется со штурвалом "степного корабля". Ведь делать первые шаги в трудовой биографии легче на родной земле. Этот молодой специалист зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Сегодня он продолжает обучение в высшем учебном заведении по специальности технолог - переработчик.
- Николай, несмотря на молодость, успешно справляется со всеми порученными ему обязанностями. Он обеспечивает безаварийную и надежную работу не только своего комбайна, но и организует своевременный, качественный ремонт и техническое обслуживание всей техники на полях. В общем, мастер на все руки, - добавил Александр Иванович.
Уборочная кампания в ТНВ ООО "Комсомолец и К", благодаря грамотно организованной работе, проходит без простоев и авралов. Все заранее продумано, каждый на своем месте честно работает, внося в копилку общего благосостояния свою лепту. И этот каждодневный труд преумножает богатство не только отдельно взятого сельхозпредприятия, но и страны в целом.
Мы желаем хлеборобам погожей погоды, чтобы сполна убрать выращенный урожай.

Просмотров: 472 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна