Понедельник, 29-04-2024, 10:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 10 » Ансамблю "Сударушка" - 5 лет
10:07
Ансамблю "Сударушка" - 5 лет
 
20 декабря КДЦ Ромодановского городского поселения гостеприимно встречал гостей.
В зале собрались и стар, и млад, чтобы поздравить с первым юбилеем, пятилетием, свой любимый ансамбль "Сударушка". Внимание присутствующих было устремлено на красиво оформленную сцену, на которую под громкие аплодисменты вышли виновники торжества.
Поздравить коллектив со знаменательной датой пришли Л.Н.Рудакова, заместитель начальника МКУ "Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района", заведующая отделом культуры, Т.В.Колмакова, глава Ромодановского городского поселения. 
В своём выступлении Любовь Николаевна отметила:
- Для человека 5 лет - возраст незначительный, но для творческого коллектива вполне зрелый. За эти годы вы выступали не только на своей сцене, но и радовали зрителей района, республики. А в этом году вам выпала честь представлять Ромодановский район на гала-концерте фестиваля "Шумбрат, Мордовия!", где вы стали лауреатами.
Четыре года руководителем коллектива является Г.П. Явкин. Это прекрасный музыкант- виртуоз, и коллектив с его приходом очень вырос в творческом плане. Ну, а его основателем и идейным вдохновителем является директор КДЦ О.А. Яшина. В непростой работе ей помогают культорганизаторы М.В. Гусева, А.Ю. Малкин и заведующая библиотекой Н.П. Клюкина.
Искренне поздравляю вас с праздником и желаю творческого вдохновения, новых идей и благодарного зрителя!
В торжественной обстановке Л.Н.Рудакова вручила Почетную грамоту МКУ "Управление по социальной работе администрации Ромодановского муниципального района" О.А.Яшиной за подготовку и проведение 17 фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!", Диплом лауреата коллективу "Сударушка" и мужскому квартету, ставшим лауреатом в номинации "Вокал".
В своей поздравительной речи Т.В.Колмакова поблагодарила всех его участников за радость, удивительную энергетику, которую дарит своим зрителям "Сударушка", и вручила всем памятные подарки.
Ансамбль "Сударушка" объединил настоящих любителей песни, людей с открытой душой и чистым сердцем. Участники ансамбля Н.А. Симишина, С.В.Меденкова, Л.А.Белокосова, О.А.Яшина, М.В.Гусева, Е.Г.Варнина, О.Н.Николаева, В.Я.Константиновская, Т.И.Сивцова, Д.Семенов, А.Малкин, С.Цуканов с большим удовольствием идут на репетиции, как они сами говорят, для них это отдушина.
Основу репертуара ансамбля "Сударушка" составляют русские народные песни. Коллектив стремится к сохранению обычаев и традиций, которыми богат наш край. Несмотря на разные профессии, почти каждый участник ансамбля - человек творческий. Вот и сегодня широкой рекой лилась песня, что душу согревает. Зрители подпевали и несмолкающими, продолжительными аплодисментами благодарили за замечательный концерт.
Просмотров: 841 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна