Суббота, 27-04-2024, 19:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Январь » 20 » Благотворительное мероприятие
12:04
Благотворительное мероприятие

Сделать доброе дело очень просто. Стоит только этого захотеть. Ведь "доброта - золотая цепочка, с помощью которой общество связывает себя друг с другом". Так гласит высказывание известного писателя Гете. Одним из способов улучшить мир вокруг нас является волонтерская деятельность. С целью подарить свою улыбку, ласковое слово и внимание детям-инвалидам в минувшую пятницу в п. Ромоданово приехали волонтеры (учащиеся школ и вузов г. Саранска) региональной общественной организации РМ "Центр защиты семьи, детства и малообеспеченных слоев населения "Маяк". Они подготовили праздничное благотворительное мероприятие "Рождественская звезда".
В большом актовом зале Ромодановской СОШ №1 не осталось ни одного свободного места. Со всего района сюда приехали, пришли ребята не только с ограниченными возможностями, но и их друзья по школьной скамье, а также родители и близкие люди, всего - около 350 человек. 
Сценическое действие было разбито на три блока: музыкальное, театрализованное и игровое. В самом начале зрители услышали такие знаменитые рождественские гимны, как "Тихая ночь, дивная ночь" и "Радуйся, мир" в исполнении инструментального ансамбля "Аккорд", песню "Всегда рождественская ночь" в исполнении ансамбля "Колокольчик" и дуэта "Огонек". Красивая лиричная музыка словно призывала каждого присутствующего к терпению и пониманию друг к другу. Затем волонтеры показали театрализованный спектакль о светлом празднике Рождества Христова. Яркие костюмы самодеятельных артистов и сценические декорации помогли создать волшебную атмосферу в этой истории. 
В третьей же части программы ребятам предложили поучаствовать в различных конкурсах. Неподдельные смех и радость в зрительном зале вызвали игры в волшебные слова и надувание воздушных шариков, конкурсы чтецов и художников. Приятно, что всем участникам были вручены памятные подарки и сладкие призы. Но самое главное, что в этот день  получили мальчики и девочки, любовь и внимание со стороны щедрых и бескорыстных, добрых людей. А в завершении ребята и волонтеры центра "Маяк" сделали общий снимок на память.
Участники мероприятия благодарят за помощь в его организации администрацию района, руководство РСОШ №1, местное общество инвалидов и службу социальной защиты населения.
М. ТОРЧКОВА.

Просмотров: 347 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна