Суббота, 27-04-2024, 21:25

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2016 » Июнь » 17 » "Будем жить и трудиться в родном районе"
14:11
"Будем жить и трудиться в родном районе"

Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" действует в нашем районе уже не первый год. Её основной целью, как известно, является предоставление государственной финансовой помощи в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. За это время многие молодые семьи ромодановцев уже успели получить или построить прекрасное жилье. Радуют глаз современные новостройки в районном центре и многих селах. Примечательно, что с каждым годом счастливых участников данной программы становится все больше.
В минувший вторник, 14 июня в администрации района в торжественной обстановке еще 13 молодых семей стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. 
- По такому радостному поводу мы встречаемся уже не в первый раз. Эта государственная помощь станет вам хорошим подспорьем в приобретении своего жилья. Я хочу от души поздравить вас с этим событием! Несомненно, для вас сегодняшнее событие знаменательно, но впереди вас ждет еще более важный день - новоселье! Живите долго и счастливо! - такими словами поздравил молодые пары Глава администрации района А.А. Гурьянов. 
Анатолий Алексеевич лично вручил свидетельства  супругам Абдрашитовым, Азисовым, Нураевым, З.Н. Абдрашитовой (с. Белозерье), Юдиным, Кильдюшевым, Елисеевым, Пленкиным, Ногиным, Рожковым, Фиданянам (п. Ромоданово), О.А. Нечаевой (п. Красный Узел), Храновым (п.Садовский).
Размер субсидии установливается индивидуально для каждой семьи в зависимости от  численности членов семьи и норматива стоимости 1 кв.м общей площади жилья по соответствующему муниципальному образованию, в котором молодая семья состоит на учете в качестве участника подпрограммы. Максимальная сумма государственной финансовой помощи составила 1 млн. 29 тыс. рублей.
В радостном, приподнятом настроении расходились молодые семьи. В беседе с нами они попросили выразить слова благодарности через газету:
- Спасибо руководству нашей страны, республики, района за заботу о молодых семьях! Благодаря действующей госпрограмме мы получаем возможность строить на родной земле большие комфортные дома, покупать благоустроенные квартиры. Для каждой молодой семьи, в которой растут дети, это очень важно! Теперь мы никуда не уедем, будем жить и трудиться в родном районе, обеспечивая его дальнейшее экономическое и социальное развитие!
Работа в данном направлении в районе будет продолжаться и дальше, а это значит, что еще больше семей смогут, живя в своем собственном доме, квартире, более уверенно смотреть в завтрашний день.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна