Ромоданово

Главная » 2014 » Февраль » 21 » "Быстрая лыжня - 2014"
11:24
"Быстрая лыжня - 2014"

16 февраля на базе МБОУ "Пушкинская СОШ" состоялось лично - командное первенство Ромодановского муниципального района по лыжным гонкам "Быстрая лыжня-2014" среди учащихся общеобразовательных учреждений. Проходило соревнование под девизом "Олимпийские игры с нами". Здесь собрались представители всех школ района. С новыми, удобными лыжами, имеющими отличные крепления, как говорили сами ребята, все с нетерпением ждали начала соревнований. Гонкам предшествовало торжественное открытие. Под звуки гимна побе
дительница прошлогодних соревнований Ольга Лапштаева (Пушкинская СОШ) подняла государственный флаг России. Поздравили ребят с этим, ставшим традиционным, спортивным праздником заместитель Главы администрации района В.А. Савинов, зав. отделом по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних администрации района Ю.А.Николина, зав. отделом по физической культуре и спорту администрации района В.А.Савинов, директор Ромодановской ДЮСШ Д.И. Воронков.
Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. Один за другим со старта школьники уходили на лыжную трассу. Болельщики активно поддерживали спортсменов. Хорошая погода создавала прекрасное настроение для всех. У финишной черты лыжников ожидали судьи, сосредоточенно фиксируя время прибытия в протоколе. Как приятно было видеть ликующие лица мальчишек и девчонок с легким румянцем на щеках, покоривших дистанцию, которая уходила в белоснежную даль.
И вот спортивное мероприятие завершилось. Жюри подвело итоги.
В личном первенстве среди юношей 1997-1998 г.р. на дистанции 3 км первым стал С. Горбунов (Атьминская СОШ), вторым - Ю.Томилин и третьим - С.Шорин (Пушкинская СОШ). Среди девушек этого возраста на дистанции 2 км 1-ое место - у Ю.Чернейкиной (Красноузельская СОШ), 2-ое место - М.Кислякова (Трофимовщинская СОШ), 3-е место - Е.Кантеева ( Ромодановская СОШ №1).
В возрастной категории 1999-2000 г.р. на дистанции 2 км. среди юношей 1-ое место занял С.Павлов (Малоберезниковская ООШ), 2-ое место - И.Логунов (Пушкинская СОШ), 3-е место - А.Мясников (Трофимовщинская СОШ). Среди девочек 1-ое место присуждено О. Копыловой, 2-ое место - А.Сироткиной (Атьминская СОШ), 3-е место - Е.Беловой (Трофимовщинская СОШ).
На дистанции 2 км среди мальчиков 2001 - 2002 г.р. 1-ое место завоевал Р.Рыжков (Трофимовщинская СОШ), 2-ое - Н.Толмаев (Пушкинская СОШ), 3-е - К. Мищинский (Красноузельская СОШ). Среди девочек на дистанции 1 км в этой же возрастной группе 1-ое место у А. Моисеевой (Трофимовщинская СОШ), 2-ое - Р.Кудряева (Вырыпаевская ООШ), 3-е - К.Щередина (Красноузельская СОШ).
Очки, заработанные участниками гонки, суммировались и шли в общий командный зачет. По результатам соревнований максимальное количество баллов среди малокомплектных школ набрала команда Пушкинской СОШ, второй стала Красноузельская СОШ, третьей - Трофимовщинская СОШ.
Среди полнокомплектных общеобразовательных учреждений 1-ое место заняла Ромодановская СОШ № 1, 2-ое место - Ромодановская СОШ №2, 3-е место - Алтарская СОШ.