Понедельник, 29-04-2024, 00:58

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2014 » Январь » 20 » Что пережито, с нами остается
15:02
Что пережито, с нами остается
 
14 января в нашем районе на одного долгожителя стало больше. Ветеран ВОВ Князьков Иван Алексеевич из п.Ромоданово отметил 90-летний юбилей. Со столь знаменательной датой его поздравили И.А.Зимина, специалист отделения срочного социального обслуживания, Е.И.Митряева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Л.Н.Белокосова, председатель первичной сахарозаводской ветеранской организации. Ему были вручены Поздравление от Президента РФ В.В.Путина и подарок от Главы администрации Ромодановского муниципального района С.В.Чалова. Приняв самые добрые и искренние поздравления и наилучшие пожелания, хозяин пригласили гостей к столу. Каждому из присутствующих было интересно общаться с юбиляром.
- Мою жизнь, как и многих ровесников, нельзя назвать легкой, нам довелось биться с фашистами и победить. Мой боевой путь начался в далеком сорок втором. Весной я был призван в ряды Красной Армии и направлен в г.Куйбышев, где прошел трехмесячную подготовку в сержантской школе…Позже - служба в 294 полку войск НКВД.
Свой первый бой рядовой Князьков принял под Курском. В ожесточенных боях, которые проходили на подступах к городу, он и получил тяжелое ранение в ногу. Затем лечение в госпитале, и снова на защиту Родины. Даже после окончания Великой Отечественной войны еще долгих пять лет не возвращался домой, а боролся с бандеровцами на Западной Украине.
За боевые заслуги Иван Алексеевич награжден орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны II степени, медалями "За отвагу", "За Победу над Германией", "За боевые заслуги".
Тягу к знаниям Иван Алексеевич испытывал всегда, поэтому в 1950 году поступил в Пензенский строительный техникум. После его окончания приезжает работать в Ромодановский район, где начинает возводиться крупное предприятие - сахарный завод. Вместе с ним сюда же нормировщицей приходит супруга Нина Григорьевна. Молодой специалист вскоре начинает быстро подниматься по карьерной лестнице, став сначала прорабом, а позже - главным инженером - строителем. На данном производстве он добросовестно трудился 17 лет, вкладывая и силы, и душу. На заслуженный отдых ушел из отдела капитального строительства управления сельского хозяйства при исполкоме райсовета.
Сегодня Иван Алексеевич вместе со своей супругой живут в большой, уютной квартире п.Сахарного завода. Ежедневно у них в гостях бывает сын Алексей Иванович со своей супругой и детьми. Они окружают своих родителей заботой и вниманием.
Наши ветераны принадлежат к поколению удивительных людей, умеющих любить, ценить Родину, а если надо, и сражаться за неё. Молодое поколение благодарно этим героическим людям, защищавшим Отечество. Лишенные юности, они не утратили самого главного - человеколюбия, сердечной доброты. С юбилеем Вас, Иван Алексеевич! Крепкого здоровья, благополучия и всех земных благ.
Просмотров: 445 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна