Вторник, 30-04-2024, 12:12

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2013 » Май » 21 » День Победы - праздник всех поколений
10:45
День Победы - праздник всех поколений
 
9 Мая с раннего утра у вечного огня в парке культуры и отдыха им.Филатова п.Ромоданово несли почетный караул ребята из районных поисковых отрядов. Над посёлком звучали музыка и песни военных лет. На центральной площади собирались люди в приподнятом, праздничном настроении, с букетами цветов и разноцветными шарами. У каждого на груди красовался символ воинской славы - георгиевская лента. В 9 часов 45 минут началось традиционное шествие праздничных колонн трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений, учащихся школ, жителей и гостей района, которое возглавили участники ВОв и труженики тыла. Вначале были возложены цветы к бюстам на аллее Героев и памятнику В.И. Ленина. Затем колонны продолжили движение к мемориалу воинам, погибшим в 1941-1945 годах.
Открыла митинг глава Ромодановского городского поселения Т.В.Колмакова. С тёплыми словами поздравлений к собравшимся обратился Глава администрации Ромодановского муниципального района С.В.Чалов. В своём выступлении он подчеркнул важность праздника, Дня Победы:
- Наше поколение чтит светлую память о тех, кто неимоверно дорогой ценой, ценой собственной жизни, отстоял свободу Родины. Мы низко склоняем головы перед подвигом наших уважаемых ветеранов и желаем мирного, безоблачного неба над головой, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! День Победы - это символ бессмертного подвига воинов и тружеников тыла, величие и сила духа нашего народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны.
Затем к собравшимся с приветственным словом обратились А.Н.Дёмин, начальник отдела Военного комиссариата РМ по Ромодановскому и Лямбирскому районам, Е.И.Митряева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Р.П.Фадеева, председатель районного филиала республиканского движения "Дети войны", и ученик 10 класса МБОУ "РСОШ №1" Ярослав Николаев.
После завершения официальной части к подножию памятника представителями трудовых коллективов и жителями района были возложены венки и множество живых цветов. Здесь же была сделана памятная фотография с ветеранами ВОв. Вечная память погибшим на полях сражений, низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Мы будем достойно продолжать дело тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой.
После митинга на площадке летней эстрады начался большой концерт мастеров искусства района. В его программу вошли лучшие песни и мелодии военных и послевоенных лет. Зрители наслаждались праздничной культурной программой, подпевали артистам, а некоторые даже пританцовывали!
Празднование продолжалось весь день. А вечером с привокзальной площади юноши и девушки с зажжёнными свечами в руках, символизирующими негаснущую память о воинах-победителях, провели шествие к памятнику Погибшим воинам. Здесь выступила инспектор отдела по делам молодежи администрации района Е. Резвова. После этого ночное небо над посёлком озарили миллионы огней праздничного салюта.
Е.Новокупцева.
Просмотров: 482 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна